Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В Волгограде дан старт выборам в городскую думу

выборыИ дождь смывает все следы

Основным вопросом в повестке дня сегодняшнего заседания Волгоградской гордумы, без сомнения, стал вопрос о назначении даты выборов нового созыва депутатов.

Несмотря на некоторую «судьбоносность», вопрос был решён самым будничным образом, в блоке с остальными пунктами избирательного процесса. Даже обидно, честное слово, депутаты могли бы и подискутировать для блезиру. Хотя, о чём там спорить, всё ясно, как Божий день.

 

Итак, выборы состоятся в воскресенье 8 сентября. Для чего в городе образованы 24 избирательных округа вместо прежних 48. Однако число народных избранников не уменьшается. 24 депутата избираются, так сказать, самостоятельно, что обозначено немного неприличным термином «одномандатники». И 24 – по партийным спискам.

Ещё одно отличие от прежних выборов – в них, кроме старожилов политического болота, участвуют вновь образованные партии: «Патриоты России», «Гражданская платформа» и прочие радетели народного счастья. С партийными списками пока никакой ясности нет, они всё ещё тасуются так и этак. Но до конца июня всё должно встать на свои места: в конце концов, это всего лишь вопрос компромисса и денег. Каждый из кандидатов на хлебные депутатские места стремится и рыбку съесть, и не сесть на крючок. А это сложно, поскольку у партий – те же устремления.

Как бы там ни было, но выборы назначены, старт кампании дан. Интересно, что сегодня с самого утра шёл дождь. Говорят, что, если кого-то хоронят в дождливый день, значит, это был хороший человек. Ещё есть примета: затевать новое дело в дождь – к удаче. Сегодня, в общем-то, начались похороны нынешнего депутатского состава гордумы, но вряд ли кому-то захочется помянуть его добрым словом. А вот будет ли удачным для горожан их будущий выбор – посмотрим. 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"