Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Сенсаций не случилось

golosovanВ Волгограде прошло заседание политсовета регионального отделения партии «Единая Россия»
Как и ожидалось, сенсаций на нём не случилось. Голосование по всем вопросам было единодушным и утвердило решения президиума.

Как уже сообщал GG, единогласно было принято решение президиума политсовета о «вынесении партийного взыскания - предупреждения» депутатам облдумы Наталье Латышевской, Ирине Гусевой,

 

Владимиру Овчинцеву, Ангару Полицимако, Николаю Чувальскому. Все они, по словам Владимира Ефимова, грубо нарушили Устав  партии:
- В то время, когда решалась судьба города и его безопасности в зале заседаний областной думы была предпринята попытка проведения нелегитимного заседания. Депутаты якобы намеревались рассмотреть вопрос о ситуации с ЦУМом. Но за этим скрывалась попытка дискредитировать партию, объединившись с оппозиционными силами, и решить вопрос об изменении нормы регламента и Устава партии. В частности, по изменению нормы по переизбранию председателя областной думы. Сейчас, в период предвыборной кампании, необходимо максимально сосредоточиться на объединении нашего партийного ресурса. Даже являясь самостоятельными политиками, мы должны действовать с определенной оглядкой на нормы Устава, который поддержали, получая партийный билет. Нормы Устава не позволяют чернить партию и формировать таким образом общественное мнение.
В вину депутатам вменили обращение к Президенту России «О незаконности решения губернатора об отрешении мэра» и публичные выступления в СМИ и на митингах в защиту Романа Гребенникова.
Также единогласно члены политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» проголосовали за решение, принятое президиумом, об отрешении Романа Гребенникова от должности мэра Волгограда и исключении его из партии. По словам членов политсовета, анализируя цифры и факты работы мэрии, они пришли к выводу, что такая «динамика безответственности и бездействия, не совместима со званием члена партии «Единая Россия».
- Принимая решение об исключении Романа Гребенникова, - добавил Владимир Ефимов, - мы руководствовались только этим мотивом. Но, отмечу, являясь членом президиума регионального политсовета, заместителем секретаря, мэр города подписывает соглашения с оппозиционными партиями, предоставляя им эфирное время. А «на закуску» он оставляет подписание соглашения с «Единой Россией». Это более чем удивительно.
Члены политсовета единодушно приняли постановление президиума о запрете участия членов партии в не санкционированных митингах и шествиях. Однако не все члены политсовета в едином порыве поднимали руки для голосования - Владимир Овчинцев ни разу не ответил на призывы. Это не укрылось от глаз губернатора Анатолия Бровко, который в резкой форме сделал замечание депутату:
- Вы член партии? Позволительно ли Вам так себя вести? Вы никак не голосовали: ни «за», ни «против», ни «воздержался»?
- Как член партии я имею право не голосовать вообще, - ответил Владимир Петрович.
- Мы все обязаны участвовать в партийной жизни, если мы члены этой партии. А тем более, начиная с этого дня. Нынешний год, - пояснил губернатор, - да и следующий тоже, достаточно сложные для всех жителей Волгоградской области. И, в первую очередь, ответственность мы обязаны брать на себя - у нас выборный год.
Губернатор Анатолий Бровко обратился ко всем главам муниципальных районов взять под личный контроль все не исполненные судебные решения. И в самое короткое время найти возможность их исполнения. Губернатор также отметил, что недопустимо через суд понуждать руководителей районов исполнять свои обязанности: рейтинг «Единой России» самый низкий в Волгоградской области. А потому нужно это в ближайшее время исправлять:
- Сейчас нужно делать то, что мы должны были делать в предыдущие годы для поднятия авторитета партии. И мы, члены «Единой России», должны быть примером для всех остальных, - резюмировал Анатолий Бровко.

Фото: Игоря Гольдберга

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"