Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Владимир Ефимов: «Динамика бездействия и безответственности налицо…»

greb_ilovlya-1311111Подконтрольные бывшему мэру СМИ работали против руководителей регионального отделения «Единой России»
Рабочая группа Президиума политсовета «Единой России» провела проверку и установила, что в средствах массовой информации, подконтрольных экс-мэру, на протяжении последнего года периодически публиковались материалы с негативными высказываниями о деятельности руководителей регионального отделения партии и администрации региона.

 

В январе нынешнего года экс-глава города, будучи членом партии «Единая Россия», подписал соглашения о сотрудничестве с оппозиционными партиями. Это решение он принял по собственной инициативе, без согласования с региональным отделением партии и её руководящими органами.
После отрешения от должности Гребенникова, несмотря на решение Совета безопасности о запрете несанкционированных митингов, в течение двух дней организовывались массовые акции с участием школьников, врачей, учителей, представителей ветеранских организаций. При этом бывший градоначальник продолжал заявлять в СМИ, что решение о его отрешении незаконно, и он по-прежнему является главой Волгограда.
Все перечисленные факты касаются партийной составляющей, а вот и нюансы хозяйственной деятельности Романа Гребенникова на посту мэра.
Прежде всего, не приняты меры по исполнению ряда судебных решений. Из них обнародовано 84, но на самом деле гораздо больше.
По результатам социологических исследований, начиная с 2008 года, ежегодно в среднем на 5 процентов снижалась удовлетворенность населения по качеству дошкольного и общего образования, услуг ЖКХ, деятельности органов местного самоуправления.
В прошлом году сумма муниципального долга достигла почти 4 млрд рублей. Это 44 процента от общих доходов местного бюджета. При этом расходы на содержание органов местного самоуправления в Волгограде превышают установленный норматив почти в два раза. Так, в прошлом году содержание городских чиновников обошлось казне Волгограда в 1,3 млрд рублей, при нормативе в 734 млн.
Среди других актуальных городских проблем - нехватка мест в дошкольных учреждениях, отсутствие работы по внедрению новых методов управления в здравоохранении, резкое падение инвестиций в основной капитал, значительное снижение объемов вводимого жилья, а также непрозрачная земельная политика. В городе также практически не решаются проблемы изношенности объектов ЖКХ. Долг за потреблённые энергоресурсы организациями коммунального комплекса достиг астрономической цифры в 1,6 млрд рублей.
«Такая динамика бездействия и безответственности не совместима со званием члена партии «Единая Россия», -резюмировал секретарь политсовета регионального отделения «ЕР» председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"