Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Без Владимира Путина приёмная «Единой России» утратила своё значение?

Волгоград обвешали странной рекламой
47050--9 600Статистика – вещь упрямая. После того, как президент России Владимир Путин возглавил Общероссийский народный фронт, публично дистанцировавшись от партии «Единая Россия», число обращений в общественные приёмные партии власти резко сократилось.
Впрочем, этот процесс пошёл гораздо раньше - после смены председателя партии. Как сообщил «Известиям» глава аппарата Общероссийского народного фронта Вячеслав Лысаков, общественные приёмные «Единой России» и до этого события теряли популярность. Если в 2011 году туда поступило около 200 тысяч заявлений от граждан, то в 2012 году — около 100 тысяч.

Видимо, озабоченные таким скверным состоянием дел, волгоградские единороссы не желают мириться с действительностью. Вот уже месяц весь город, что называется, увешан баннерами с изображением руководителя общественной приёмной Ирины Гусевой, которая обещает решить все проблемы. Ох, уж эти обещания...
Не будем выяснять, откуда у общественной приёмной «Единой России» такие деньги на организацию столь массированной и дорогостоящей рекламы. Видимо, спонсоры хорошие. Мы о другом: по логике вещей в Волгоградской области в скором времени должна появиться общественная приёмная Объединённого народного фронта – со всеми вытекающими отсюда последствиями. И это будет справедливо. Что же касается приёмной единороссов, то она, по сути, теряет своё значение.
– Не думаю, что с самого момента возникновения общественных приёмных «ЕР» это был эффективный инструмент, помогающих гражданам решать какие-то вопросы. Люди у нас понимают: если есть необходимость куда-то обратиться, то надо попытаться это делать напрямую – идти к мэру, губернатору, президенту, - считает старший научный сотрудник Института социологии РАН, руководитель аналитического отдела Всероссийского центра изучения общественного мнения Леонтий Бызов. - Сами единороссы упор делают на публичные пиар-акции, во время которых решается чья-то проблема под прицелами телекамер. В бытность Владимира Путина премьер-министром это задумывалось как ещё один канал, который поможет, с одной стороны, контролировать элиты, а с другой – поддерживать хотя бы формально связь с населением, решая при этом пиаровские цели. Однако довольно быстро общественные приемные «Единой России» оказались приватизированы бюрократией, и польза от них для простых граждан свелась к нулю.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"