Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Да пошли они все!

protiv2Подводим итоги опроса о политических партиях
Итак. Посетители ИА "Город героев" должны были ответить на вопрос: «За какую партию вы бы голосовали сегодня на выборах в Госдуму?»
Ответы можно разделить на три группы. В первую входят 15,8% голосов (49), симпатизирующих коммунистам.
Однако не спешите причислять посетителей форума «GG» к сторонникам Геннадия Зюганова и Алевтины Апариной. Дело в том, что в этой же группе есть ещё 44 голоса (12,2%) - то есть, практически, то же самое количество, - готовые отдать свои симпатии любой другой партии. Но, заметьте, не единороссам, не справороссам и даже не «соколам Жириновского». Эти партии, по итогам нашего опроса, входят во вторую группу и имеют сторонников в количестве: ЕР и СР - по 21 голосу (5.8%), ЛДПР - 18 (5%) голосов. Ещё 12 (3,3%) голосов ушли к партии типа СПС. Как видим, симпатии респондентов во второй группе также находятся на одной линии налива... простите, предпочтений.
Что же получается? А получается явственно выраженная антипатия к партиям, обласканным и обхаживаемым властью. И форумчане «GG» готовы голосовать за коммунистов или за любую другую партию по принципу «недруг моего недруга - мой приятель».
В том, что это именно так, убедительно свидетельствует количество голосов в третьей группе. Здесь 197 человек, или более половины ответивших, проголосовали против всех. Вот - тенденция, а по-русски говоря, крен сегодняшнего дня в умонастроениях волгоградцев. Наверное, и всей России: да пошли они все!
И именно поэтому данный пункт, ранее присутствовавший в избирательных бюллетенях, четыре года назад был вычеркнут и изгнан из избирательного процесса. Основной аргумент в пользу такого решения не блистал оригинальностью: цивилизованные демократии, дескать, обходятся без этого пункта. И, разумеется, никто и не упомянул о том, что в этих самых «цивилизациях» его и не было. Это Россия, на пороге крутых 90-х рвавшаяся к свободе, ввела возможность для избирателя - показать средний палец казённым кандидатам и всей системе остаточного большевизма.
А в чей адрес направлять данный жест теперь? Ведь нельзя же хулить столь обидным способом истинных выразителей чаяний народных, охотно берущих на себя ответственность за всё. Так что, можно быть уверенными, что кандидата «против всех» в ближайшей перспективе мы не увидим.
Разве что, на форуме «GG».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"