Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Сталинградские коммунисты призвали отдать под народный трибунал правительство РФ

Сегодня в Волгограде на площади Ленина состоялся митинг в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ
0 6b 990-9orig1

Его участники не только потребовали отставки правительства РФ, но и призвали отдать его под «сталинградский трибунал».

Акции протеста прошли сегодня по всей стране. Основные требования митингующих: «России не нужно такое правительство!, «Академии наук не нужна такая реформа!», «Детям войны – достойную жизнь!».

В Волгограде список требований расширен региональной проблематикой. Продолжается и онлайн-голосование на интернет-портале OpenTown.org, проводится сбор подписей. Сталинградских коммунистов поддержали уже более 10 тысяч человек.
На митинге председатель президиума регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Анатолий Пазизин потребовал от правительства РФ принятие закона «о детях войны». По его словам, члены волгоградской организации – а это более 45 тысяч человек - неоднократно писали обращения президенту и правительству с просьбой скорейшего принятия закона, но получали от них отписки. «Более двух лет проект закона «бродит» по коридорам Государственной Думы, но единороссы не хотят его рассматривать. Сегодня эта категория людей больше всех обижена государством. И мы требуем от властей, чтобы «детям войны» была оказана всесторонняя федеральная поддержка», - добавил он.

 

Лидеры общественных организаций и партий, первые секретари районных комитетов КПРФ возмущались критическим состоянием страны, к которому привели действия правительства. «Если государство нас заставляет сегодня платить за образование, здравоохранение, коммуналку, зачем нам такая власть? - заявляли участники митинга. - Мы не можем больше мириться с тем, что в нашей богатейшей стране проживает самый бедный народ. Что за время президентства Медведева окончательно уничтожено образование, взялись за академию наук, объявлен очередной этап приватизации. Неужели мы это допустим?»

«Наша борьба будет продолжаться до тех пор, пока мы не очистим нашу землю и город от грязи и мрази, которая «засела» в различных кабинетах, - заявил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин. - Единственным источником власти является народ. Но народ постоянно обворовывается – в магазинах, в платёжках за коммуналку, детсадах, школах, поликлиниках. И обворовывают нас люди, называющие себя партией власти. Они украли у нас голоса на выборах в Госдуму в 2011 году, в 2012 году - на выборах президента. Они будут пытаться украсть голоса и на предстоящих выборах».

Участники митинга заявили о "народном трибунале" - у преступлений власти нет "срока давности" и их скоро призовут к ответу. В числе других заявлений - критика последних инициатив областного руководства. В частности, организации байк-шоу в день памяти и скорби. Волгоградцы расценили это мероприятие как «дьявольские пляски».

В принятой единогласно резолюции участники митинга потребовали оперативного рассмотрения на заседании Государственной Думы законопроекта «о детях войны», представленного фракцией КПРФ. Кроме того, потребовали сохранить Российскую Академию наук, отправить правительство Дмитрия Медведева в отставку. В числе «региональных» требований – роспуск Волгоградской областной Думы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"