Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Олег Михеев предлагает запретить продавать спиртное за наличные

 Ни в одной стране мира не додумались...

12075 .vodkaДействующие меры борьбы с алкоголем оказались несостоятельными – считает депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Михеев.
Как сообщает ИА «Город героев», по мнению Михеева, ограничение продажи спиртного в ночное время никак не повлияло на ситуацию. Россияне как пили, так и пьют – количество продаж спиртного не уменьшилось. Нередки случаи продажи спиртного несовершеннолетним.
Решить все эти проблемы, по мнению парламентария, мог бы закон, запрещающий продажу алкоголя за наличные деньги.

Иными словами, хочешь купить бутылку пива, гони банковскую карточку.
Михеев уверен, что это позволит «исключить продажу алкоголя в небольших магазинах и палатках шаговой доступности, где чаще всего нарушается запрет на продажу алкоголя в ночное время и велик риск продажи некачественного контрафакта».
Только вот что мешает тем же продавцам небольших магазинов так же нарушать закон, продавая спиртное днём и ночью за наличные, в законопроекте не прописано.
Не прописано и то, как быть жителям сельской местности, большинству пенсионеров, не имеющих банковских карточек?
Депутат полагает, что эта карточка станет панацеей от кражи денег на выпивку и вымогательства пенсий у стариков их спивающимися родственниками... А кражи банковских карточек в этом случае уже исключены?
Как только ни боролись с пьянством на Руси! Даже виноградники вырубали. А до сих пор – ни малейшего эффекта.
Кстати, ни в одной стране мира не додумались до того, что предлагает депутат Михеев. А посему мы предлагаем ему пойти еще дальше: отпускать по карточкам сигареты, лекарства и запретить россиянам выезжать на отдых в те страны, где всё включено. От бесплатного спиртного там у наших голову сносит. Бороться с пьянством – так уж по всем фронтам...

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"