Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

О, Всевышний, вразуми нас, пофигистов!

В Волгограде прошёл митинг протеста против фальсификации итогов выборов в гордуму

 сергей боженов
Митинг состоялся в скверике напротив здания обладминистрации, на месте бессрочного пикета против фальсификации итогов выборов в гордуму, организованного волгоградским отделением КПРФ.
На сей раз количество пришедших на акцию протеста впечатлило. По подсчётам одного из полицейских чинов, их было 380 человек. Следовательно, никак не меньше полтысячи. Коммунистов поддержали также партии «Яблоко», «Парнас», ряд общественных организаций.

Прибыли депутаты Госдумы Николай Арефьев и Казбек Тайсаев, а также посланцы Астрахани, Калмыкии, не говоря уже о сельских районах нашей области.
Митинг длился более часа, но, надо сказать, выступления буквально удались. Особо эмоциональные тонули в шумных рукоплесканиях, возгласах одобрения и даже сопровождались кричалками, типа «Узурпаторов под суд» или «Бандитам не место во власти».
Основных тем было три. Первая - чемоданная. Её запустила коммунистка из Калмыкии, заявившая, что приехала на «священную землю Сталинграда», чтобы помочь собрать чемоданы волгоградскому губернатору. Она готова оказать эту помощь безвозмездно, лишь бы тот убирался поскорее и подальше. И далее данная тема получила впечатляющее развитие с употреблением богатейших возможностей русского языка.
Губернатор вообще оказался главной мишенью ораторов. Именно его обвинили в том, что он допустил выборы, грязнее которых, по мнению выступающих, не было во всей России-матушке. Как и не было наглее действий властей и семенящих рядом так называемых «избирательных комиссий».
Вторая тема плавно проистекала из первой и была сформулирована в своеобразной молитве, озвученной жителем Волгограда: «О, Всевышний, вразуми президента, чтобы он убрал губернатора, который своей рукой поставил в мэры города-героя женщину непотребную!» Здесь эпитеты подбирались ещё красочней и сочней, благо почва для них была знатно удобрена самой адресаткой госпожой Гусевой.
И, наконец, третья тема звучала особенно актуально. Многие выступающие говорили о том, что выборы были с особым цинизмом попраны властями с молчаливого согласия волгоградцев, отсидевшихся дома. И если Волгоград действительно превращается во всероссийское позорище и посмешище, то только благодаря равнодушию своих жителей. О, Всевышний, вразуми нас, пофигистов!
На митинге принята резолюция, в которой содержатся требования немедленной отставки губернатора, признания выборов 8 сентября недействительными, привлечения к уголовной ответственности виновных в многочисленных фальсификациях. Пикет продолжится. На 25 сентября назначен новый митинг.

 

 сталинградский обком кпрф

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"