Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

О волгоградский политический бомонд в очередной раз вытерли ноги

Сергей БоженовМнения экспертов о ситуации в городе

Последние события в Волгограде, похоже, выходят далеко за пределы города - сообщает vipvolgograd.ru.
Как пишет портал firstnews.ru, «горожане и эксперты в шоке. Коммунисты готовят протесты, но изменить что-то вряд ли удастся без участия Москвы».
Интернет-издание опубликовало мнение экспертов по поводу выборов главы Волгограда Ирины Гусевой, которая, по данным независимых исследований, имеет крайне низкий коэффициент узнаваемости в городе и рейтинг на уровне 2,5 процента.

Что же касается антирейтинга, то с ним можно ознакомиться, в том числе, и на портале "Город героев" - gg34.ru. Из 6200 принявших участие в голосовании по антирейтингу депутатов облдумы 2370 респондентов высказались против Ирины Гусевой. Остальные 37 депутатов набрали незначительное количество антиголосов.
"Гусева ранее была известна эксцентричностью образа и стиля, но потом стиль поменяла, - прокомментировал "Фест ньюс" назначение нового мэра Волгограда руководитель политической экспертной группы Константин Калачёв. - Её назначение как компромисс с коммунистами рассматривать категорически нельзя. Как и все новообращённые, она по отношению к породившей её партии крайне агрессивна".
По мнению эксперта, выбор Сергея Боженова можно объяснить безграничной преданностью Ирины Гусевой: "Она смогла добиться доверия недоверчивого губернатора. Гусева одна из тех, кто всегда выступает в поддержку Боженова и подчеркивает принадлежность к его команде. С точки зрения управления городом кандидатура не самая сильная, но во главу угла поставлена лояльность, переходящая в личную преданность. Я, правда, не уверен, что личная преданность сохранится при изменении политической коньюнктуры", - предположил Константин Калачёв.
"Это самая отвратительная команда за всю историю Волгограда, - считает волгоградский политолог Александр Сайгин. - Фактически город поделили между собой энергетики и губернатор. Правда, я думаю, это ненадолго. Здесь есть три варианта развития событий: либо федеральный центр укажет Боженову, что это очередное провальное назначение. либо амбиции Ирины Гусевой возьмут верх в течение года и она начнёт играть самостоятельную игру. Или федеральный центр уберёт самого Боженова. И тогда Гусеву уберут группы влияния, находящиеся в латентной оппозиции, или новый губернатор".
Говорят, что место сити-менеджера может занять советник Сергея Боженова — Мунира Шабанова. Хотя, на фоне возрастающего недовольства происходящим, в это мало верится. Возможно, местному политическому бомонду и необходимо подобное решение, чтобы напомнить о себе не пересудами в кулуарах, а открытой и публично высказанной позицией. Пока же об этот бомонд продолжают вытирать ноги.
P.S. Как сообщили VIPvolgograd.ru организаторы акции протеста напротив здания правительства, в сквер, где идёт сбор подписей против итогов выборов и за отставку губернатора Сергея Боженова, пригнали технику. Мэрия приняла решение организовать ремонт этого места и выложить его тротуарной плиткой. В спешном порядке завезены строительные материалы.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"