Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

«Циля» в Интернете

sluyiВ последнее время на Волгоград накатываются прямо-таки волны слухов
Из какого места они возникают, никто точно сказать не берётся. Но, судя по запаху некоторых из них, догадаться можно.

Самые «свежие» из несвежих новостей касаются областной администрации и лиц, её представляющих. Особенно «везёт» в этом смысле вице-губернатору Фёдору Щербакову. Сегодня возникли и пошли пузыриться по городу «совершенно точные» сведения о том, что в кабинет вице-губернатора нагрянули люди в масках, перевернули столы и компьютеры, загрузили документами четыре мешка и отбыли восвояси,

пообещав вернуться. Только тогда уж не за документами.
Слух был охотно и широко подхвачен. Что ни говори, а даже маленькая неприятность у ближнего - большой десерт для завистливой души. «Знающие» люди тут же связали этот слух с недавней публикацией на одном из волгоградских сайтов, которая на повышенных тонах изничтожала заметки Фёдора Щербакова о пребывании на инвестиционном форуме в Сочи. Причём возвращалась к этой теме во второй раз, исторгнув целую кучу просто неприличных фразеоборотов типа «кретины», «эстетическое скотство» и даже - «интеллектуальный онанизм».
При внимательном чтении этой публикации (с налёту докопаться в ней до смысла очень и очень сложно) возникает стойкое впечатление, что автор никак не может попасть в заданный ему кем-то тон. Начинает сам себя возбуждать. Всё активней и активней. Распаляется до жарких брызг и...
Я вообще-то слабый теоретик и практик в этом вопросе, но, кажется, подобное действо как раз и именуется онанизмом. Без определения «интеллектуальный», разумеется. Какой уж тут интеллект?
Собственно, о чём писал Фёдор Щербаков? О том, что после официальных мероприятий многие члены делегаций расслабляются в ресторанах и банях. Батюшки, какое неожиданное открытие! А мы-то думали, что они день и ночь подписывают там всякие контракты и ни о чём другом не помышляют.
Есть старый еврейский анекдот:
- Наша Циля стала архитектором!
- И шо она строит?
- Ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку.
Вы не находите, что «разоблачитель» заметок Щербакова сильно смахивает на эту «девочку»? Только эта Циля ходит не по красивой одесской улице, а по Интернету и с высоты своего положения обдаёт нас ароматами своего «девического» туалета. А как иначе расценить натужный гнев по адресу чиновников, заказывающих на народные деньги сауны с девками, круглосуточные опохмелки и тому подобное. Ну, нет ничего этого у Щербакова, в помине нет. Человек попытался откровенно рассказать о неофициальной стороне форума. Таковая есть всегда. Боюсь даже, и в редакции упомянутого сайта. И в этом, кстати, нет ничего предосудительного. Делу - время, потехе - час.
Хочу заметить, что с Щербаковым лично я не знаком. Но заочно он мне симпатичен. В первую очередь тем, что ему больше всех достаётся от всякого рода «разоблачителей». Начиная с момента появления в должности, каждое лыко ставится ему в строку. Молод? Да куда ж это годится? Родом из очень известной семьи? А-а-а, волосатая рука втаскивает на властные кресла. Приятен обличьем? Вон сколько заграничной косметики изводит на себя. И так далее, и так далее...
И ведь что интересно: будь он неприглядным стариком из никому не известного рода, нашли бы повод придраться и к такому. Потому что дело-то вовсе не в нём. Метят повыше, конечно. А тут вроде как слабое звено - слишком откровенен. Удастся его выдернуть - глядишь, и вся цепочка хоть немного, да провисла. Но это - вряд ли.

P.S. По источникам из администрации области, сегодня была произведена выемка документов в нескольких её структурных подразделениях: в управделами, комитете экономики и в управлении инвестиций и развития. По версии источника, группой лиц инициирована проверка затрат на празднование Дня Победы в мае 2010 года.
Рисунок Максима Эскимосова специально для «GG».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"