Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Как Куликов Гребенникова "на дуэль" вызвал

resizeВсенародного протеста против изменения системы выборов главы Волгограда не получилось
Как известно, народный протест легко имитировать с помощью добровольно-принудительных сборов муниципальных служащих и бюджетных работников на митинги и пикеты. Это мы наблюдали сразу же после отрешения Романа Гребенникова.

А сейчас иллюзия массового протеста горожан против изменения системы выборов главы города активно раздувается в нескольких СМИ.

Однако, как показывает анализ поступающих в адрес губернатора писем, волгоградцы уже не верят словам бывшего мэра.
Волгоградский конструктор и изобретатель, известный педагог и журналист О.А. Куликов написал письмо в поддержку решения губернатора и рассказал о том, как он вызвал Романа Гребенникова на «дуэль-соцсоревнование»: предложил сравнить итоги работы мэра за 3 года со своими конструкторскими достижениями. Мэр вызов не принял. «В почтовые ящики нам бросили газеты тиражом 345 000 штук, из которых следует, что благодаря Гребенникову Волгоград расцвёл как никогда, а губернатор за год работы ничего не сделал, - пишет О.А. Куликов. - Если другие газеты публикуют разные точки зрения и мнения, то СМИ Гребенникова только и рассказывают об идеальной работе мэра, бесконечное самовосхваление и враньё. Это страшно, это просто абсурд, когда человек, который нигде не работал, а только занимался сочинением басен про себя любимого, взялся руководить промышленным городом-гигантом».
«Вы все правильно сделали, - пишет губернатору житель Волгограда Владимир Иванов. - Давно надо было убрать Гребенникова. А все эти митинги в его поддержку организовывались, скорее всего, чиновниками мэрии. Людей заставляли выходить на улицы под угрозой увольнения».
Пенсионер В.С Андреев пишет: «Везде он поставил своих дружков, которые также не отличаются большими деловыми и профессиональными качествами. Гребенников утвердил структуру администраций районов города таким образом, что в районных администрациях не осталось профессионалов. Прошло укрупнение отделов по непонятному принципу: отдел торговли и предпринимательства объединили с отделом по землепользованию и градостроительству; культуру, орготдел, молодежь объединили в организационно-контрольный отдел. Бездумно и безграмотно смешали все в кучу».
Волгоградское отделение общероссийской организации «Российское кадетское братство» выступило с призывом: «Трезво оцените ситуацию, суть которой в следующем: губернатор представляет и исполняет полномочия, данные ему законом и президентом РФ, легитимность которого на порядок выше любого градоначальника. Каждый гражданин вправе иметь своё мнение и предъявлять его на любом уровне, но никто не вправе игнорировать власть, подстрекать к неповиновению или саботированию её решений - это анархия, путь в пропасть. Именно этим сейчас пытается заниматься Гребенников».
«Работа на выборной должности должна каждый день оправдываться результатами, но за последние годы Гребенников не оправдал надежды избирателей, - пишет житель г. Волжский Алексей Палович Сазанов. - Все обвинения, которые можно услышать в адрес губернатора, направлены лишь на дестабилизацию нашего региона».
Сергей Кладов, также житель Волжского, отмечает тот факт, что Гребенников лишь «пытается прикрываться лозунгами о патриотизме»: «Люди уже устали от говорильни, настало время дел. Сколько можно себя пиарить - на фоне отсутствия реальных изменений в городе?»

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"