Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Экс-мэра готовят к кассации?

6205b102497432d0efe3fb9a819d84f688e05d11По чьей вине затягивается рассмотрение дела
Адвокат отрешенного главы Волгограда Романа Гребенникова Руслан Гусев уверен в проигрыше дела? Так предполагают юристы, наблюдающие за процессом по иску экс-мэра к губернатору Анатолию Бровко.

Толкая суд на принятие скорейшего решения по делу, считают они, представитель заявителя тем самым пытается создать формальные зацепки для подачи кассационной жалобы.

На вчерашнем заседании федеральный судья Алексей Косолапов снова отложил рассмотрение по существу иска экс-мэра Волгограда Романа Гребенникова. На этот раз поводом для переноса слушаний послужили документы управления федеральной службы судебных приставов по региону, не заверенные надлежащим образом. Судья вынес определение в соответствии с процессуальными нормами - потребовал от приставов предоставить на следующее заседание оригиналы необходимых документов. Но адвоката Руслана Гусева это не устроило, и он обвинил своих оппонентов в затягивании рассмотрения дела. О том, что инициатива затребовать соответствующие документы исходила отнюдь не от администрации Волгоградской области, а от самого Гусева, адвокат скромно умалчивает.
Представитель экс-мэра Романа Гребенникова настаивает на скорейшем рассмотрении дела. Но в то же время по его инициативе суд вынужден запрашивать всё новые и новые документы. При этом адвокат не желает ждать надлежащего оформления официальных бумаг. Делается это, скорее всего, намеренно. В случае проигрыша, в котором сам Руслан Гусев, видимо, не сомневается, у экс-мэра остаётся шанс на кассационную инстанцию. Чтобы подать жалобу, нужны поводы. Формальные поводы, как, например, отсутствие нужной печати на документе, подходят лучше всего. Таким образом, как считают юристы, наблюдающие за процессом, фактически истец будто пытается подложить бомбу под суд в виде формальных оснований для кассации.
Интересно, что за получасовое судебное заседание Роман Гребенников успел заручиться еще одной дополнительной поддержкой, правда, сомнительного характера. Дело в том, что защищать экс-мэра вызвался Игорь Максимчук, начальник управления по жилищной политике мэрии. Мало того, что в отношении этого муниципального чиновника было возбуждено уголовное дело, так еще и с начала процесса Игорь Максимчук находится на больничном.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"