Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

"ПЕРЕТРЯСКА" ПРИНЕСЛА ОТКРЫТИЯ

В администрации Волгограда обнаружен отдел, работавший за бюджетный счёт на подконтрольное экс-мэру издание - «Первую газету»?
Смена команды администрации города не могла не повлечь за собой «перетряски» всех кадров, что, собственно, и наблюдается. В процессе происходит немало «чудных» открытий.

Так, в мэрии внезапно обнаружилась уникальная структурная единица - отдел массовых коммуникаций.Нет, конечно, о том, что такой занимательный отдел в администрации существует, знали многие и давно, но чем именно он занимается и почему подчиняется напрямую мэру города, стало известно только сейчас.

Отдел был создан зимой 2009 года - именно тогда, когда подконтрольная Роману Гребенникову «Первая газета в Волгограде» возродилась из пепла мэрской избирательной кампании в виде Интернет-сайта и его регулярной бесплатной печатной версии тиражом то ли 400, то ли все 500 тысяч экземпляров. Начальником отдела был назначен помощник мэра Михаил Епихин. Курировал его работу, по информации наших источников, негласный идеолог мэрии, он же бывший зам. Гребенникова Александр Калинин.
Сначала в составе подразделения трудилось два человека, но со временем полку «массовых коммуникаторов» прибыло. И разросся отдел аж до шести человек. И это при наличии целого департамента СМИ, управления по информационной политике и пресс-службы.
Почти все «боевые штыки» - люди, прошедшие не одну предвыборную кампанию в регионе, имеющие опыт в вопросах политического пиара. Зачем они мэрии? Если читать официальные документы, непонятно. В постановлении «О создании отдела массовых коммуникаций администрации Волгограда» сухим языком написано, что новое подразделение вводят в штат мэрии «в целях обеспечения деятельности главы Волгограда и администрации Волгограда по вопросам массовых коммуникаций, взаимодействию с общественными организациями и Волгоградской городской думой». Всё бы ничего, только вот подобную деятельность в полном объёме вёл городской комитет по общественным связям. Так зачем же нужно было создавать структуру, которая дублирует функции?
Уж не для того ли, чтобы сотрудники отдела за бюджетный счёт обслуживали любимую Романом Гребенниковым «Первую газету»?
В распоряжении ИА «Город героев» оказался отчёт о проделанной отделом массовых коммуникаций тяжёлой работе. В нём написано, что за прошлый год сотрудниками отдела организовано: добрых два десятка выездных совещаний на заводах, пять объездов районов, три объезда приходов, десять посещений школ, больниц и ДК, встречи с общественниками, активистами и пр. Между тем, доподлинно известно, что все эти мероприятия готовились другими структурами мэрии (комитетами, департаментами, районными администрациями). Судя по всему, отдел просто приписывал себе чужую работу для создания видимости собственной бурной деятельности?
А не состояла ли истинная деятельность в поддержке выпуска «Первой газеты» и наполнении сайта этого издания? Это не было бы столь печальным, если бы редакция «Первой газеты» не являлась коммерческим предприятием и не имела бы своей редакции с зарплатами, офисом и бухгалтерией. Но, видимо, масштабность проекта требовала иного размаха.
Что касается начальника отдела Михаила Епихина, то, говорят, в его чиновничьи функции входила подготовка пиар-публикаций, в том числе и «разгромных» - по заказу своего прямого руководителя.
Нам неизвестно, останется ли этот отдел в структуре администрации города, а если останется, какие функции будет выполнять. Ибо по сегодняшним функциям можно судить о неэффективном использовании бюджетных средств. Или даже о нецелевом?

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"