Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Невеликое стояние на Площади Павших борцов

В Волгограде прошёл загадочный пикет
piket2
Только что в Волгограде на Площади Павших борцов завершился пикет, в котором приняли участие несколько десятков человек. Цели и задачи пикета остались загадкой. Похоже, и для самих участников.

Ближе к десяти часам у здания драмтеатра притормаживают заказные автобусы. На боках синеют и краснеют глубокомысленные надписи: «Муниципальный транспорт: город всегда в движении».

Совсем недавно под этими изречениями красовалась подпись Романа Гребенникова. Ныне подпись стёрта.
Из автобусов выбираются люди, кучками подгребаются к трибунам на площади. Затем, в точном соответствии с наставлениями по военной тактике, производится несложный маневр: основная часть волонтёров остаётся в тылу, вперёд выдвигается шеренга авангарда, разворачивается лицом к проезжей части и делает пять шагов вперёд. Над головами взмывают однотипные квадратики, на уровне грудей разворачиваются транспаранты.

Журналисты охают, вскидывают фото и телекамеры. И тут же растерянно опускают их. Самодельные надписи на плакатиках и транспарантах читаются чётко. И всё же вызывают недоумение, поскольку тема несколько устарела. Превалируют призывы к Роману Гребенникову, уйти в отставку и не мучить город и горожан.
Если бы не автобусы у драмтеатра, можно было бы допустить, что пикетчики добирались до центра города из самого дальнего уголка Красноармейского района. Причём, двигались по-пластунски, на что ушло больше месяца, и не слышали, что Роман Гребенников уже отрешён от должности. Другого объяснения столь запоздалой акции найти трудно.
Журналисты вздыхают, приступают к работе: снимают, интервьюируют. Время идёт. Погода даёт себя знать. Пишущёй и снимающей братии легче, она постоянно в движении. Плакатоносцы лишь переминаются с ноги на ногу, лица от холода становятся сизанутыми.
Через полчаса невеликого стояния тыл раскалывается, пикет начинает нести потери в людях. С каждой минутой поток уходящих густеет, и вот уже на площади остаётся лишь редкая шеренга с плакатиками, колеблемыми ветром. Вскоре сворачиваются и они.
Всё. Пикет окончен.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"