Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Говорили о правительстве, и не только…

101013frakciyaERФракция «ЕР» предложила Андрею Попкову публично объяснить причины своего демарша
На очередном заседании фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы депутаты приняли решение вывести из фракции Наталью Латышевскую на основании её письменного заявления.

Из состава фракции за действия, дискредитирующие партию, также исключён депутат Дмитрий Лунев - сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР».
На заседании обсуждалась и ситуация, связанная с Андреем Попковым. Он публично заявил в СМИ о своем выходе из состава фракции «Единая Россия», и буквально в тот же день пересмотрел своё решение. На предложение объяснить такой демарш Попков от комментариев отказался, пояснив, что на это есть личные мотивы, связанные с определенными обязательствами. Депутаты-единороссы постановили: Попков должен проинформировать общественность о своем решении вернуться во фракцию «Единая Россия» областной Думы через средства массовой информации.
На заседании фракции также обсуждался вопрос по корректировке регионального законодательства. Речь идёт об изменении структуры исполнительной власти и создании в Волгоградской области правительства. Эта работа идет в рамках соответствующих рекомендаций президиума регионального политсовета партии.
Член президиума политсовета Леонид Титов проинформировал коллег о том, что по поручению фракции комитет по организации государственной власти и местному самоуправлению разработал проект Устава области, предусматривающий наличие регионального правительства. Документ был передан губернатору. Анатолий Бровко уже внёс во фракцию согласованный вариант нового законопроекта. Теперь предстоит детальная проработка документа.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"