Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Поток миазмов не ссыхается…

Когда я начинал журналистскую карьеру на областном радио, наставник учил меня: «Главное - это привлечь внимание слушателей. Как? Да хоть пукни перед микрофоном».
Почему вспомнилось? А вот знакомлюсь в различных СМИ с «инициативами» некоторых наших депутатов, и мнится мне, что мы проходили одну школу. Разница лишь в том, что я, по мере сил, советом наставника старался не пользоваться. А вот народные избранники изгаляются вовсю.

 Примеры? Да ради Бога. Совсем недавно по СМИ пошли волны от заявления группы областных депутатов. Дескать, рятуй, электорат, не пускают к тебе злые дяди? Не подают персональные авто под депутатские седалища, лишая волгоградскую глубинку возможности увидеть воочию и оценить непосильный труд на благо указанной глубинки.

Любопытно, что об «сесть в автобус и доехать своим ходом» речи нет. Ну, и что это, по-вашему, если не то самое... перед микрофоном?
В прошлом году один народный избранник госдумовского уровня на полном серьезе призывал провести чемпионат мира по футболу в городе героев Волгограде. Хотя почему, собственно, нет? Пустырей у нас как гуталина у кота Матроскина. Гоняй мяч - не хочу! На то, наверное, и был расчет? А еще на то, что запах от пшичка долго не выветрится.
Или вот ещё депутатский прожект: приравнять священнослужителей к государственным служащим с соответствующим денежным содержанием. Неважно, что это вступает в противоречие со всеми законами, о чём депутат-юрист не может не догадываться. Ведь главное - что? Правильно: привлечь внимание. А то, что запашок - неважно, нюхают-то другие.
Примеры можно длить и длить. Ещё навскидку. Вот вам заморочка депутата о сборе подписей волгоградцев против повышения пенсионного возраста. И куда эти подписи предлагается направлять? В правительство. А правительство у нас возглавляет кто? Правильно, глава единороссов. А депутат у нас к какой партии принадлежит? Не поверите: к той самой, к единороссовской. Ну, и куда пойдут эти подписи дальше? Конечно, все мы знаем, куда. Но поскольку в «Городе героев» нецензурные выражения не приветствуются, называть это место не будем. Самое интересное, что об этом знает и депутат, но манит, манит, манит микрофон...
Возникает вопрос, а что же делать нам - читателям, зрителям, слушателям, избирателям, наконец? Поток миазмов-то не только не ссыхается, но густеет по мере приближения избирательных кампаний.
Прежде всего, надо научиться различать, где мысль, а где, скажем так, вибрация:
Это очень просто.
Мысль рождается в голове.
А вибрация где?.. В...
Вот то-то и оно...
♦ В политики идут не те, кто знает, что нужно делать, а те, кто знает, что нужно говорить. Стас Янковский.
Рис. karikaturist.ru.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"