Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Депутат Ирина Гусева получила двойку

dkkeРаботники культуры города Волжского возмущены ситуацией с летним отдыхом детей
Отменить в срочном порядке постановление «О порядке организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Волгоградской области, в 2011 году» требуют работники культуры города Волжского.

По их мнению, документ требует серьёзных изменений. Прежде всего, в части процедуры выделения путёвок и их оплаты.

Свои требования и перечень поправок работники культуры передали депутату Волгоградской областной Думы Николаю Паршину на приеме граждан по личным вопросам.
«Я пришла от тысячной армии работников культуры. Автором закона «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области» была депутат-единоросс Ирина Гусева. Передайте, что профсоюзы, по крайней мере, бюджетной сферы, ставят ей «двойку», - категорично заявила председатель Волжской городской организации работников культуры Вера Терентьева. По словам Веры Николаевны, недопустимо требовать с родителей оплачивать путёвку, которая стоит более 10 тысяч рублей, при средней зарплате «бюджетников» в 6-9 тысяч. «Обещают осенью компенсировать 70% суммы - после предоставления родителями пакета документов. Это позор! Откуда, к примеру, у библиотекаря, «лишние» 10 тысяч, которые он может авансом внести за отдых своего ребенка?», - отметила  Терентьева.
В числе поправок волжский лидер профсоюзного актива работников культуры назвала возвращение к старой схеме выделения путёвок, когда родители оплачивают только 10% ее стоимости; право детей, отдохнувших в пришкольных лагерях, на оздоровление в загородном лагере, а также необходимость обсуждения изменений в законах с профсоюзами. «Надо работать в правовом поле и обсуждать такие вот проекты с профсоюзами!», - резюмировала Вера Терентьева.
В ближайшее время проблема выделения детских путевок станет предметом разговора на профильном комитете областной Думы. Кроме того, депутат Николай Паршин готовит поправки в областной закон «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области». Их суть в том, чтобы избавить родителей от «авансовых» платежей и вернуться к старой схеме, когда за отдых ребенка необходимо платить только 10% стоимости путевки в летнем оздоровительном лагере.

 

lfdd

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"