Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В волгоградской облдуме распределили портфели

Председателем избран экс-глава Михайловского района Николай Семисотов
141002d90На сегодняшнем заседании волгоградской областной думы не только утвердили новую структуру регионального законодательного органа власти, но и распределили вожделенные портфели.
Отныне большинство депутатов будут работать на непостоянной основе — без зарплат. А кто же счастливчики, которых будет оплачивать население, перечисляя налоги в бюджет области?
На безальтернативной основе председателем думы избран Николай Семисотов. Его заместителями стали Владимир Плотников, Сергей Горняков и Станислав Коротков.

Утверждены целых десять комитетов и две комиссии. Председателем комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и жилищному хозяйству стал депутат Дмитрий Калашников. Комитет по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию возглавил Владимир Струк. Комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий — Сергей Горняков. Комитетом по бюджету и налогам будет рулить Станислав Коротков, комитетом по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов — Татьяна Бухтина, комитетом по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко, комитетом по охране здоровья - Наталья Семёнова, комитетом по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политике Татьяна Цыбизова, комитетом по экономической политике, инвестиционной политике, предпринимательству и вопросам собственности — Сергей Булгаков, председателем комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству –  коммунист Евгений Шаманаев.

Комиссию по противодействию коррупции возглавил депутат Юрий Чекалин из ЛДПР. Комиссией по вопросам регламента и депутатской этики вместо выбывшего из депутатского корпуса Андрея Попкова займётся Александр Осипов.
В интеллектуальном плане нынешний состав волгоградской облдумы уступает предыдущему. Её покинули доктора наук Наталья Латышевская, Михаил Гузев и Олег Иншаков, но появился депутат со средним образованием.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"