Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Волгоградскую областную думу поделили на рядовых и главных депутатов

Вместо зарплат - компенсации, а за автомобилями - в очередь

impote-nt copyОдно местное информагентство выдало сенсационную новость: депутаты волгоградской облдумы, работающие на постоянной освобождённой основе, будут получать не зарплату, а компенсацию.

Но не все одинаковую. К примеру, замам председателей комитетов отмеряно 40 тысяч рублей в месяц, а рядовым депутатам (прямо так и написано - рядовым!) всего по 20 тысяч.
Причём сии компенсационные выплаты «второсортные» депутаты должны использовать «на помощь избирателям и содержание себя в командировках».

За ними закрепили аж пять автомобилей, за которыми надо вставать в очередь.
В социальных сетях обрадовались такому новшеству в думе. Особенно с учётом того, что подавляющее большинство нардепов отнюдь не бедные граждане. Однако радость длилась недолго. Оказалось, что информагентство допустило досадную ошибку, перепутав депутатов, работающих на постоянной основе, с избранниками, которым не хватило портфелей, то есть с неосвобождёнными от своей основной сферы деятельности.
Ошибку исправили, а осадочек остался. Наивные избиратели понадеялись, что у занявших кресла законотворцев взыграла совесть — и они ограничились скромными выплатами из регионального бюджета. Да не тут-то было! Все председатели комитетов и комиссий, а также руководство думы как были при высоких зарплатах, так и остались: шестнадцать из тридцати восьми.
При этом глава региона господин Бочаров на совместном заседании президиума правительства региона и совета облдумы предложил всем депутатам работать по 24 часа в сутки.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"