Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Депутаты волгоградской гордумы отказались от аренды автомобилей

3ab7 06bbВот что значит общественный резонанс!
Депутаты волгоградской городской думы решили отказаться от годовой аренды пятнадцати автомобилей, на которые планировалось израсходовать более 16 миллионов рублей.
Как уже сообщал «Город героев», на аренду каждой машины в год должен был уйти более чем миллион рублей. С учётом выходных каждый рабочий день одна машина «съедала» бы четыре тысячи рублей. А это от пятнадцати до тридцати поездок ежедневно. На пятнадцати автомобилях - примерно 450 поездок в день...
И вот что значит общественное мнение!

Полагаем, что благодаря, в том числе, резонансу в СМИ и социальных сетях на сайте госзакупок произошла отмена заказа. И это не может не радовать, если учесть, что большинство депутатов гордумы — обеспеченные люди, которые в условиях отмены бесплатных проездных для школьников могут тоже передвигаться за свой счёт.
Напомним, что в суде находится уголовное дело экс-депутата Владимира Бровко, который с августа 2009 года по конец 2011-го заключал муниципальные контракты с гордумой на оказание транспортных услуг в ночное время, в выходные и праздничные дни, а также для поездок в командировки. И ежемесячно предоставлял в думу подложные документы, на основании которых на счета его фирм были перечислены бюджетные денежные средства на общую сумму более 9,5 миллиона рублей. Тогда как услуги оказывались не в полном объеме.

2014-12-25 17-

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"