Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Герд и Мария Мархауэер: "Будущее покажет нам, где была истина"

Письмо волгоградцам от друзей "Города героев" из Германии

 Хильдесхайм

Дорогие волгоградцы!
В эти праздничные дни в немецком Хильдесхайме думают и говорят люди, родственники которых были трагически связаны с историей Сталинградской битвы, о России и русских.

И в отличие от официальных политических высказываниях в Западной Европе, США и, в частности, в Германии, многие желают скорейшего окончания конфликта, вследствие которого остаются висеть санкции над Россией. И если по радио или в прессе говорят и пишут о фатальном пути президента Владимира Путина и о катастрофическом влиянии экономического изолирования на положение русского населения, то в высказываниях простых граждан слышится откровенное сочувствие к России и критика политики фрау Ангелы Меркель и парламента Евросоюза.
Мы пишем постоянно комментарии на всевозможные тирады колумнистов, поддерживающих изоляцию России. Нас встречают люди на улице или же звонят нам по телефону и благодарят за высказывание нашего мнения. Один гражданин называет в газете фрау Меркель – «verlängerter Arm der USA" – „продлённой рукой США», другой называет политику Германии противоречущей правам человека. В предпраздничном номере газеты пишет один гражданин с докторской научной степенью, что критика министра обороны фон дер Ляен в сторону Путина ставит её в смешное положение. И не только её, но и все верховные власти Запада, в том числе и Барака Обаму – президента США и премьерминистра Англии Дэвида Кэмерона. Они критикуют Путина за Крым, а сами ведут войны на Ближнем и Среднем Востоке, не замечая разрушения Палестины.
И если в Брюсселе в парламенте бундесканцлерин фрау Меркель постоянно повторяет, что вся ответственность лежит на Владимире Путине, то мы уверены: пока Дональд Туск – новый председатель совета парламента в Брюселе, как поляк, не могущий забыть историю столетий Российской Империи в отношении к неспокойному соседу - Польше, - он всегда будет находить причину. Или же ему помогут из-за океана её найти, и он будет диктовать текст посланий с соответствующим направлением.
У России нет другого пути, как постепенно «оторваться» от зависимости Запада, которая напоминает в политическом и экономическом смысле колониальную! Экономические санкции мешают странам Европы не меньше, чем России, о чём постоянно напоминают представители предпринимательских объединений. И пока влияние США, с целью задушить русскую экономику, регулирует мировую цену на нефть, страдает также и немецкий государственный бюджет, так как каждый литр бензина обложен налогом примерно на 85 процентов. И эти налоги уже подсчитаны в расходах текущего года.
Так что пусть фрау Меркель не пугает русских по поводу их будущего, в России люди в прошлом часто сидели на капусте и картошке, как сейчас начинают привыкать многие в странах Европы! Например, жители Лиссабона нелегально используют на окраине города участки земли для посадки овощей, чтобы прокормить семью. Молодёжь покидает Афины, чтобы в коммунах на природе заниматься сельским хозяйством для частного потребления.
А фрау Меркель нужно ещё и долгами страны заниматься – более двух биллионов евро(!), которые растут не по дням, а по часам. И никто ей не поможет в этом: ни США и ни Польша, которая сама боится ввода валюты евро и постоянно тормозит этот процесс. Ведь на злотые можно ещё и существовать, на евро сползёт экономика так же, как и в других странах Евросоюза.
В эти рождественские праздники особенно заметно положение бездомных в больших городах Германии: тысячи в Мюнхене, в Гамбурге! В одном Берлине – 4 тысячи! Это не какие-нибудь бедные мигранты из Африки. Это немцы! Люди, попавшие в трудное положение из-за безработицы, возможного распада семьи, потери жилплощади... Судьбы, не волнующие политиков в их повседневной деятельности. Хорошо ещё, что частные организации устраивают бесплатную кухню и дарят в эти дни нуждающимся подарки. А то такой большой христианский праздник не отражал бы для всех в себе религиозного милосердия.
Мы уверены: будущее покажет нам, где была истина и кто останется правым. Прошлое учит нас зорко следить за так называемыми друзьями и соратниками.
С Новым годом вас, дорогие друзья! Удачи и процветания России!

С сердечным приветом из праздничного Хильдесхайма, Герд и Мария Мархауэр.

На снимке: праздничный Хильдесхайм.

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"