Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Волгоградские коммунисты требуют моратория на закон о капремонте

464082 2 fullНа период экономической нестабильности

Бюро Волгоградского областного отделения КПРФ приняло заявление о необходимости введения моратория на ФЗ «О капитальном ремонте многоквартирных домов» на период экономической нестабильности и резкого ухудшения социально-экономического положения.

В адрес депутатов-коммунистов всех уровней поступают многочисленные обращения от жителей области и города о ситуации по оплате обязательных взносов на капитальный ремонт.

Сегодня ситуация находится на грани социального взрыва. Возмущенные жители обивают пороги местных администраций для принятия неотложных мер по решению проблемных вопросов, связанных с новой системой финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, а местная власть лишь разводит руками.
К сожалению, до настоящего времени мы не видим внятных и реальных действий со стороны властей области и города.
Урезание расходов, сокращение работников бюджетной сферы, всеобщая оптимизация, ликвидация предприятий, рост тарифов и цен на продукты первой необходимости, ставят народ на грань выживания. Нельзя допустить дальнейшего обнищания людей!
В настоящее время в кратчайшие сроки необходимо разработать ряд мер по снижению финансовой нагрузки на наших граждан.
В этой связи особое внимание обращает на себя федеральный Закон РФ от 25.12.2012 г. № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ», в простонародье – закон о капитальном ремонте.
Механизмы реализации этого закона не прозрачны, противоречат Конституции Российской Федерации и не находят понимания у граждан. В Волгоградской области, к примеру, лишь 17% населения производят оплату за капитальный ремонт.
В связи с этим Бюро Комитета Волгоградского областного отделения КПРФ заявляет о необходимости на период экономической нестабильности и резкого ухудшения социально-экономического положения приостановить действие Закона № 271-ФЗ и отменить взимание платы за капитальный ремонт», - говорится в принятом заявлении.
Кроме того, Бюро областного отделения КПРФ дано поручение районным и городским комитетам партии начать сбор подписей в поддержку принятого заявления.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"