Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Волгоградская гордума "урезала" своих начальников

0 b4c5f 8c XLПоможет ли это улучшить её  имидж?

Сегодня с самого утра в волгоградской городской думе перетасовывали портфели. Депутаты решили изменить структуру своих руководящих органов. Для начала все замы главы Волгограда и председатели комитетов добровольно сложили с себя полномочия.
Как известно, до нынешнего дня наш городской представительный орган отличался от аналогичных не только компенсационными выплатами депутатам, которые, впрочем, оставлены, но и непомерным количеством заместителей председателя думы-главы города. В бытность Ирины Гусевой их стало аж девять! Выросло и количество комитетов.

И вот — о, чудо! - нардепы решили, что глава Волгограда вполне может обойтись двумя заместителями! Первым стал Владлен Колесников, а один из самых молодых депутатов Алексей Волоцков занял второе кресло. Интересно, что бы на это сказала Ирина Михайловна, которая безапелляционно отстаивала цифру девять — и не меньше?
Значительно уменьшено и количество комитетов. Было 17 — стало 10. Могут, оказывается, экономить, когда захотят. Или когда заставят «вышестоящие товарищи».

Сохранили только два комитета - по бюджету, налогам и сборам, по молодёжной политике, спорту, туризму и подготовке к чемпионату мира по футболу. Остальные совместили. К примеру, функции комитета по землепользованию и градостроительству передали в комитет по муниципальному имуществу, предпринимательство - в комитет по экономической политике, тарифное регулирование и ТЭК - в комитет по ЖКХ, здравоохранение и жилищную политику - в комитет социальной политики.
Комитеты возглавили:
по бюджету, налогам и сборам - Александр Мордвинцев;
по экономике предпринимательству и торговле - Леонид Семергей;
по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности - Дмитрий Дильман;

по экологии и благоустройству - Андрей Поплавский;
по градостроительству и муниципальному имуществу - Алексей Викторович Зверев;

ЖКХ и ТЭК - Андрей Таев;
по местному самоуправлению - Ирина Карева;
по образованию, науке, культуре и общественным связям - Сергей Коновалов;
по социальной политике - Наталья Трубина;
по молодёжной политике - Дмитрий Федюшкин.
Неизвестно, помогут ли нынешние изменения в городской думе хоть как-то улучшить её имидж и ослабить попытки досрочного роспуска. Особенно если учесть, что практически одновременно с переменами на Советской,9 правоохранительными органами задержан депутат Виктор Крыков, подозреваемый в сокрытии шестнадцати миллионов рублей налогов. А на подходе — очередные «скандальные» проблемы, связанные с детским питанием в городе.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"