Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Ситуация в «Городских вестях» - удар кувалдой по имиджу власти Волгограда

acha-esty-9ОБАЛДАЙС ДНЯ
Удивительная ситуация сложилась в редакции популярной волгоградской муниципальной газеты «Городские вести».
Как там у Высоцкого? «Нынче все срока закончены, а у лагерных ворот, что крест-накрест заколочены, надпись: "Все ушли на фронт"». Примерно то же самое, только без криминального налёта, происходит в «ГВ».
Вчера был расторгнут контракт с директором издания Еленой Шарковой. В бумаге за подписью главы администрации города Александра Чунакова Елене сообщили, что с ней было приятно работать и... вежливо попросили за ворота. При этом графа об исполняющем обязанности директора осталась с прочерком.

Вчера же заявление об уходе с должностей по собственному желанию написала бухгалтерия редакции в полном составе. Редактор газеты и ещё несколько ключевых сотрудников находятся в кратковременных отпусках и на больничном. Кабинеты директора и бухгалтерии опечатаны.

А что же администрация города? Её чиновники как в рот воды набрали. Никто из кураторов издания даже не удосужился встретиться с коллективом муниципального учреждения и пообщаться по поводу его будущего. Такого, граждане хорошие, в нашем городе ещё не было. Ну нельзя же, право, до такой-то степени людей за людей не считать!
Вот и довольствуются они обрывками слухов. Говорят, что до конца года «Городские вести» могут присобачить... то есть, присоединить к региональному медиа-холдингу «Волга-медиа». Видно, практика чиновников ничему не учит. Жили-были несколько самодостаточных и самобытных СМИ, по чьему-то необдуманному бзыку их собрали в кучу. Самодостаточные и самобытные СМИ погибли. А взамен появилось нечто бесформенное и неповоротливое, под копирку шпарящее одни и те же новости, выдаваемые пресс-службой облдамина. А тут ещё воровство и уголовка со стороны руководства холдинга, позорно упавшие тиражи и катастрофический дефицит профессиональных кадров.
Теперь, видно, и до «Горвестей» добрались. И ведь загонят в общее «стадо»! Если, конечно, совсем не закроют газету, что уже, увы, случалось. А там глядишь – и муниципальное ТВ под себя подгребут. Что там ещё у городской власти остаётся? Ничего. Пустота.
Оно, конечно, понятно. «Холдинговать» из бюджета – так по-крупному! Да и руководить одним холдингом вместо десяти СМИ намного удобней: вызвал главного, вставил пистон – и вся недолга. И полетели во все десять СМИ одни и те же установки. Десять из ларца – одинаковы с лица.

 По другой версии, может появиться ещё один медиа-холдинг из городских СМИ, что, собственно, и есть хрен, который редьки не слаще.

Но вернёмся к «Городским вестям». Возможно, где-то анархия и мать порядка, только не в муниципальном учреждении, где существует определённая специфика верстки и выпуска газеты. И если до конца недели ничего не изменится, то впервые в истории издания произойдёт вынужденный пропуск очередного номера «ГВ».
В итоге внакладе останутся не только подписчики, но и рекламодатели, перед которыми у муниципального учреждения более серьёзные финансовые обязательства. А это уже удар кувалдой по имиджу самой городской власти.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"