Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Жоаким Крима из Средней Ахтубы покинул «Единую Россию»

Тот самый Василий Иванович, который обещал: «Буду пахать как негр!»
0005008gПользователь ЖЖ сообщил Интернет-сообществу, что уроженец Гвинеи-Бисау Жоаким Крима, ставший мировой знаменитостью на выборах главы администрации Среднеахтубинского района, вышел из партии «Единая Россия».
Напомним, что предвыборным лозунгом Жоакима были слова: «Буду пахать как негр!». И, даже проиграв, он действительно пахал, выращивая собственные арбузы. А ещё Василий Иванович (так он стал называть себя по-русски) вместе с местными

жителями за свой счёт и своими руками отремонтировал 250 метров дороги. За что сам Владимир Путин поставил его в пример местным властям. Премьер-министра привозили в гости к Жоакиму летом прошлого года - во время его очередного визита в Волгоград.
3 мая нынешнего года Жоаким-Василий Иванович написал заявление о выходе из партии, одновременно направив открытое обращение Владимиру Путину. Вот несколько выдержек из него: «За прошедший год рейтинг «Единой России» в нашей Волгоградской области значительно упал. Волгоградцы теряют доверие к власти, к партии власти, они не видят положительных перемен в своей жизни.
s640x480Среди программных заявлений партии «Единая Россия» на прошлых выборах в Волгоградскую областную Думу были, например, обещания повысить зарплату бюджетникам, контролировать цены на основные продукты питания, не допускать роста тарифов ЖКХ. Ничего этого не выполнено.
Зато деньги на повышение зарплаты чиновникам исправно находятся в не очень-то богатом бюджете области. При этом некоторые социальные статьи бюджета попадают под нож.
О том, что «Единая Россия» всё больше превращается в партию бюрократов, я убедился и на личном опыте. Приведу только один пример. Летом прошлого года, когда бушевали страшные пожары, у меня появилась идея отправить гуманитарную помощь в два села Московской области, жестоко пострадавших от огня. Это было обычное, нормальное желание помочь людям. Удалось собрать средства на 20 тонн арбузов. Оставалось только оправить их в Подмосковье. Несколько раз обращался за помощью к руководству регионального отделения «Единой России», но все напрасно - глухая стена непонимания, равнодушие к чужой беде. Арбузы в итоге попросту сгнили...
Именно поэтому я и принял решение о выходе из «Единой России». Мое скромное стремление быть полезным этой партии оказалось невостребованным. А быть просто обладателем партийного билета не по мне».
Примечательно, что в партии «Единая Россия» Жоаким Крима состоял с 2007 года.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"