Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Николай Паршин: «Действия следствия расцениваю как провокацию»

Кем санкционирована незаконная слежка?
44-05Сегодня в аэропорту Волгограда депутат Госдумы Николай Паршин получил уведомление о явке на очную ставку в Следственное управление СКР по региону – в окружении журналистов и видеокамер.

Действия следствия парламентарий оценивает как «политическую провокацию» и заявляет о «незаконных действиях» волгоградских правоохранителей.
- Я прилетел в Волгоград по личным обстоятельствам, - сообщил Николай Паршин ИА «Город героев». - Мой адвокат находится сейчас в Москве, где еще в понедельник мы принимали участие в следственных действиях в Дорогомиловском следственном отделе столицы.

Волгоградским следователям известно, что мой адвокат сейчас в Москве, так же, как известно, что все действия в отношении подследственного должны проводиться в присутствии его адвоката. Тогда зачем эта акция в аэропорту с журналистами и видеокамерами? И откуда получена информация о моем прилете, если я не нахожусь в розыске? Кем санкционирована незаконная слежка за депутатом Госдумы? Расцениваю действия следствия как политическую провокацию.
Как уже писало наше информационное агентство, постановление о международном розыске депутата Госдумы отменено региональным МВД по ходатайству защиты 15 сентября. Федеральный розыск парламентария прекращен 17 сентября. Из-за сомнений в объективности расследования Николай Паршин в сентябре заявил о намерении воспользоваться «правом замены территориальности следствия». Соответствующие ходатайства были переданы в Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет РФ. 23 сентября и 5 октября в Москве проходили следственные действия с участием депутата Госдумы и его адвоката.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"