Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В Волгограде на пикет вышли 300 дальнобойщиков

Они потребовали отставки министра транспорта

0466546 n

В Тракторозаводском районе Волгограда на улице Николая Отрады у офиса системы «Платон» прошёл пикет дальнобойщиков – сообщает ИА «Город героев».

Порядка трёхсот участников вышли с плакатами «Сегодня - за дороги, завтра – за воздух!», «Платон – новая МММ», «Платон – это государственный рэкет в пользу частного лица», «Долой проплаченный закон! Разогнать ООО «Платон!», «Министра транспорта – в отставку!»...

Водители хотели пообщаться с представителями общества, однако в офисе никого не было.
Тогда часть дальнобойщиков отправилась к зданию администрации области. Люди с плакатами встали друг от друга на расстоянии не менее 25 метров, дабы не нарушать закон и не создавать прецеденты для полиции. Поэтому одиночные пикеты вокруг администрации и думы региона обошлись без эксцессов.

Участники протестной акции собрали подписи против введения платы за проезд по федеральным трассам.

Меж тем, как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, минтрансом России совместно с депутатами Государственной Думы проработаны поправки в Кодекс об административных правонарушениях для водителей и перевозчиков транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
Согласно поправкам, водители транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, будут освобождены от штрафов за нарушения внесения платы за проезд большегрузов, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
Также депутатами предложено снизить до 50 тысяч рублей размеры штрафов для владельцев (собственников) таких транспортных средств за подобные нарушения, а за повторное нарушение установить их на уровне 100 тысяч рублей.
До принятия данных поправок штрафы с водителей российских транспортных средств за такие нарушения взиматься не будут.
В ситуацию уже вмешался бизнес-омбудсмен Борис Титов, который предложил правительству на год перевести систему «Платон» в тестовый режим. По мнению Титова, за прошедшие несколько дней она показала свою неготовность к работе. Обеспеченность специальными бортовыми устройствами на сегодняшний день составляет не более 11-12 процентов.

12270029 9 80350 n copy3551 n 1

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"