Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В Волгограде прошёл митинг против антисоциальной политики властей

Организатор - областное отделение КПРФ 

 КПРФ

В Волгограде прошёл митинг, посвященный началу контрнаступления советских войск под Сталинградом. В мероприятии, организованном областным отделением КПРФ, приняли участие молодые депутаты-коммунисты ЮФО, СКФО и города Севастополя, активисты КПРФ, представители общественных организаций, жители города.

Открыл митинг депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он поприветствовал собравшихся от имени ЦК КПРФ, лидера партии Геннадия Зюганова.

«В год празднования 70-летия Великой Победы на сталинградской земле мы проводим актив молодых депутатов-коммунистов. 19 ноября здесь началось контрнаступление советских войск, поэтому военно-патриотическая тематика присутствует во всех мероприятиях, - отметил Юрий Афонин. - Вместе с тем, мы видим, что экономический кризис в стране усугубляется. Россия испытывает новые вызовы. Каждый день меняется геополитическая обстановка. Проводимый правительством социально-экономический курс ведет к разрушению. Поэтому в следующем году от нас зависит то, по какому пути пойдет страна. Или по пути созидания, и, наконец-то, будет создано правительство народного доверия, или Россия продолжит «сидеть на нефтегазовой игле».

В заключение своего выступления секретарь ЦК КПРФ вручил молодым ребятам комсомольские билеты.

«70 лет назад миллионы солдат воевали и отдавали свои жизни не за то, чтобы сейчас обирали дальнобойщиков, а старики просили милостыню, не за то, чтобы молодежь умирала от наркотиков. Наш народ выиграл войну, воюя за социализм, и наша задача – вернуть его», - заявил секретарь Севастопольского городского комитета комсомола Александр Череменов.

«О наступлении на социальные завоевания трудящихся» говорил в своем выступлении секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы Алексей Буров: «Сегодня налицо ухудшение социальной обстановки в стране. Власть проявляет все большую изощренность, чтобы залезть в карман людей. Бюджеты всех уровней давно перестали быть эффективными. От сокращения расходов на социальную сферу, образование, здравоохранение пострадают люди. Этого допустить нельзя», - отметил Алексей Буров.

Также в ходе митинга коммунисты выступили против введения оплаты по системе «Платон», поддержав дальнобойщиков. «В условиях кризиса зарплата водителей едва позволяет прокормить семьи, а вводимый новый налог на большегрузный транспорт приведет к ещё большему росту цен на продукты, товары и услуги. Мы требуем отмены системы «Платон», компенсации морального и материального вреда за вынужденные простои автотранспорта, и привлечения к ответственности организаторов преступной антинародной системы», - говорится в принятом участниками акции обращении.

Добавим, Президиум ЦК КПРФ обратился к президенту и правительству России с требованием отменить нормативные акты, связанные с уплатой дорожного сбора с большегрузных автомобилей.

5 декабря по всей стране коммунисты проведут акции протеста «Анти – «Платон».

Участники митинга приняли проект резолюции в адрес президента и правительства РФ, в котором потребовали остановить репрессии против депутатов-коммунистов Паршина и Бессонова, отменить сборы взносов на капитальный ремонт, заморозить тарифы на энергоносители, принять закон «О детях войны».

Также коммунисты обратились к депутатам областной думы с требованием отметить проект Социального кодекса, принятый накануне региональным парламентом.

Акция протеста завершилась возложением цветов к Вечному огню.

3.jpg333

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"