Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Горох из прохудившегося мешка

Плодятся и ширятся невообразимые инициативы российских партий
И хотя до главных выборов года остаётся ещё более полугода, операции по проникновению в Госдуму проводятся полным ходом.
Коммунисты, похоже, избрали в качестве плацдарма для наступления военно-патриотические чувства сограждан, помноженные на ностальгию старшего поколения по прошлому. Смысл в этом, безусловно, есть - ветераны по-прежнему остаются самым дисциплинированным и активным избирателем.

И вот уже лидер волгоградских коммунистов создаёт новую общественную организацию «Дети войны», которая будет защищать интересы «поколения, пережившего тяготы военного лихолетья». А конкретно - лиц, родившихся в период с 1927 по 1945 годы.
Последняя дата, кстати, не совсем понятна. Граждане, родившиеся после 9 мая 1945 года, под категорию переживших «военное лихолетье», строго говоря, не подпадают. Они бедовали уже в послевоенное лихолетье. Но, если так, в этот разряд могут быть внесены все россияне, родившиеся в период с 1945 по 2011 годы. Судя по многим социально-экономическим показателям, послевоенное лихолетье в нашей стране ещё не закончилось.
Как у нас защищаются интересы какой-то группы - хорошо известно. На всех уровнях производятся попытки, выбить льготы по проезду, оплате жилищно-коммунальных услуг, лекарств и прочее. Попытки заведомо обречены на провал, но на успех никто и не рассчитывает. Главное - прокричать и быть услышанным в массе электората.
По тому же пути двигаются и единороссы. Но те стараются быть ближе к современным реалиям. Только что координатор государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия», член президиума генерального совета партии Ирина Яровая заявила, что их организация выступает за смертную казнь для педофилов. И привела статистику половых преступлений против детей, действительно ужасающую.
Нет сомнений, что эту инициативу поддержит огромное количество наших граждан, несмотря на очевидную невозможность подобным способом решить проблему. К тому же, Россия входит в число стран, не применяющих смертную казнь в качестве уголовного наказания. И уж, конечно же, одна из руководителей партии власти не может не знать об этом. Но главное - что? Правильно - крикнуть погромче.
Пока молчит ЛДПР, ограничиваясь тактическими вылазками вроде введения обязательного экзамена по русскому языку при поступлении в вузы. Но, можно быть уверенными, орудие главного калибра вот-вот грянет. Наверняка это будет снаряд с надписью на боку: «Россия - для русских». Но, разумеется, оболочка будет более приличной: что-нибудь типа «каждому русскому - по учебнику русского языка».
Задержались с инициативами и справороссы. Они пока лишь обидчиво поджали губы, услышав о создании общероссийского фронта, и заявили, что таковой давно уже создан ими. Видимо, сейчас идёт активный поиск вариантов достойных инициатив.
Можем подсказать, чтоб не мучились. К примеру, создать общественное движение за предание суду "пресловутого" Чубайса. Цели справедливей трудно сыскать, и подобная инициатива наверняка найдёт широчайший отклик в среде электората.
Сейчас разнообразные почины посыплются, как горох из прохудившегося мешка. Но, несмотря на обилие форм, суть их будет одна и та же - старая, как мир: любыми способами понравиться избирателю, чтобы на его доверии въехать во власть.
Ничто не ново под луной. И альфонс в политических одеждах всё равно останется альфонсом.
Рис. yb.by

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"