Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Нас ждут экономическая деградация и обнищание?

Депутаты-коммунисты выступили против принятия закона о «Социальном кодексе Волгоградской области»
 
ydam spC4Волгоградская областная дума приняла в окончательном чтении закон «Социальный кодекс Волгоградской области». Против законопроекта проголосовала фракция КПРФ, считая, что его вступление в силу приведет к экономической деградации и к всё более стремительному обнищанию людей.
Об этом заявлял и на последнем пленуме обкома КПРФ первый секретарь, депутат Государственной Думы Николай Паршин. Во многих районах и городах Волгоградской области прошли акции против принятия антисоциального кодекса. В адрес губернатора и депутатов областной Думы сталинградскими коммунистами, представителями общественных организаций «Дети войны», ВЖС «Надежда России», «Женская палата» были приняты обращения с требованием отменить проект Социального кодекса.

Законопроект был принят областной думой в первом чтении 18 ноября, несмотря на отрицательные заключения правового управления облдумы, Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области и ряд противоречий федеральному законодательству.
К проекту Социального кодекса ко второму чтению поступило 105 поправок от депутатов, губернатора, прокуратуры, районных дум, КСП. В итоге «отбор» прошли, как сообщила председатель профильного комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, 77 поправок, из них лишь 38 профильный комитет одобрил, остальные — отклонил.
Фракция КПРФ внесла более 20 поправок, но только 3 удалось отстоять.
В число отклоненных вошли поправки, которые предлагали оставить ежемесячное пособие беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 1 года, а также выплату всем ветеранам труда, а не только тем, чей размер дохода ниже полуторной величины прожиточного минимума. По словам депутата фракции КПРФ Михаила Таранцова, согласно новой редакции закона больше 100 тысяч ветеранов труда лишаться выплат.
Также большинство депутатов лишили единовременного пособия при рождении ребенка, которое на сегодняшний день выплачивалось всем семьям.
Отказались единороссы предоставлять меры социальной поддержки «детям войны» в виду того, что «данная категория юридически не определена в законодательстве области».
«В таком виде Социальный кодекс принимать нельзя, так как значительная часть людей ухудшат свое положение», - заявил руководитель фракции КПРФ областной думы, секретарь Сталинградского обкома КПРФ Алексей Буров.
В свою очередь, Михаил Таранцов предложил отправить документ на доработку и не спешить с его принятием. Однако большинство депутатов проголосовали за законопроект.
Социальный кодекс вступит в силу с 1 июля 2016 года.
На ближайшем бюро обкома КПРФ и заседании партийного актива области будет рассмотрен вопрос о бессрочной акции протеста за отмену Социального кодекса.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"