Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Петицию Владимиру Путину об ужасных дорогах Волгограда подписывают известные россияне

К акции присоединился солист группы «PLAZMA» Роман Черницын

--606 pn77gПетицию президенту  России Владимиру Путину «Отремонтируйте дороги в Волгограде, пока не случилась катастрофа!» подписали уже более 7700 человек – сообщает ИА «Город героев».
К акции присоединился наш знаменитый земляк - российский музыкант, певец, композитор, солист группы «PLAZMA» Роман Черницын. 
«Волгоградские дороги – стыд и позор моего родного города. Нигде в мире не видел ничего подобного, - написал Роман в социальных сетях. - Бываю в Волгограде, как минимум, пару раз в год, и всегда езжу за рулём. И, вроде бы, удивляться уже нечему. Но всё равно, каждый раз возвращаясь в Волгоград, я испытываю шок от увиденного. Потому что это ни в какие ворота не лезет!

Ни в одном российском городе, даже самом провинциальном и захолустном, нет такого безобразия. Мы объездили всю Россию, и я с уверенностью это констатирую. Уже молчу про заграницу, включая развивающиеся страны».
Свои комментарии под петицией оставили сотни волгоградцев. Вот некоторые из них:

Антон Чесноков: «Постоянно аварии, порча имущества: за год 3 три колеса с резиной на свалку. Полдня ждешь ДПС, нужны справки, даже если машина застрахована по КАСКО! Трупы, калеки, ежесуточно! Добавьте в асфальт пластификатор, резину, как в Москве. Почему там в суровых погодных условиях дороги идеальные, а в Волгограде полная жесть?! Нужно отменить полностью дорожный налог, на всей территории Волгоградской области на десятилетия вперед! Потому что это беспредел!»

Елена Разумова: «Такое впечатление что нас бомбили! В городе не найти нормального, целого участка дороги - всё в ухабах, ямах и рытвинах! Передвигаться по таким дорогам стало опасно для жизни. Наши предки выиграли Великую Отечественную войну, почему наш город хуже любого немецкого, самого обычного, городка? Не надо только говорить, что люди сами виноваты! Что бы человек что-то начал делать и наладил свой бизнес - государство должно создать для этого определенные условия. Начните с дорог! Волгоградцы умоляют обратить внимание на наш погибающий город!»

Олег Гладких: «Не хочется жить в этом городе. Недавно закрыли ещё один огромный химический завод мирового масштаба, второй за последние два года. 8000 человек кормильцев своих семей на улице без средств к существованию. Это жутковато и страшно. 90 процентов промышленности Волгограда остановлено, порезано на металл и разрушено. Два месяца назад был остановлен химический гигант замкнутого цикла оборонного назначения с пятитысячным коллективом работников. Деньги на остановку и уничтожение предприятия выделил американский концерн «Данлоп»...

Денис Дергачев: «Безразличие и коррупция власти, город в грязи, без дорог, в нищете, карманные СМИ повествуют об успехах власти. Президент, услышь нас, мы вымираем!»

Рустам Уколь: «Объезжая ямы, приходится также объезжать объезжающих ямы водителей. Про разметку в городе вообще молчу! Куда нам до разметки, дорог нет! Волгоград - город герой, говорите? Да! Герой! Герой позорных рейтингов по уровню жизни, состоянию дорог и убитой инфраструктуры. Очень жаль, что любимый город находится в таком плачевном состоянии.
Во многих странах мира строить дороги намного дешевле и качественнее, чем у нас, и это совсем не радует. Все знают, почему: коррупция и воровство огромных денежных средств. А как это отражается на населении, никого не интересует. Только суды, сроки и тюрьмы, возможно, снизят уровень этой коррупции. Почему дорожные службы и администрация городов и населенных пунктов не несут полную ответственность за свои грехи и продажность?
В новостях показывали, как в Воронеже из-за коррупции по строительству и ремонту дорог был обвинён начальник (со скрытым видео о взятках и обнаружении в гараже 140 миллионов рублей). Так ему вынесли приговор - семь лет заключения. А он ходит по ресторанам и деньги не конфискованы. Вот такое правосудие у нас.
Очень жаль, что "слуги народа" грабят, разрушают и разваливают страну и избегают ответственности. Гореть им в Аду».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"