Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В Волгоградской области приняли обращение "Отечество в опасности!"

В нем обозначен ряд требований к региональной и федеральной власти

 КПРФ

Участники патриотического форума в Волжском приняли обращение «Отечество в опасности!» к жителям региона - сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ.

Мероприятие, посвященное 98-й годовщине образования Рабоче-крестьянской Красной Армии и Военно-Морского флота, проходило в Волжском. В нем приняли участие первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Николай Паршин, секретари областного комитета партии Олег Дмитриев, Алексей Буров, Андрей Шевченко, Наталья Горобченко, депутаты волжской городской думы Юрий Щевелев, Антон Гузев, Александр Кудрявцев, партийный актив, ветераны Вооруженных сил, «дети войны», общественные организации Волжского, Волгограда и Калача-на-Дону.

Открыл торжественное собрание первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин. От лица ЦК КПРФ и лидера партии Геннадия Зюганова он поздравил всех присутствующих мужчин с праздником – с Днем рождения Советской армии и Военно-Морского флота.

«98 лет назад была создана Красная армия для того, чтобы защищать завоевания Великого октября. Сегодня Отечество в опасности, и наша задача – его спасти, вернув завоевания 1917 года», - заявил Николай Паршин.

Эту тему продолжил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев. В своем докладе о социально-экономической ситуации в стране и в Волгоградской области он привел довольно мрачную статистику.

По его словам, последние десять лет в регионе идет убыль населения. В сельской местности продолжают закрываться больницы, роддома, фельдшерско-акушерские пункты, в городах - крупные предприятия. В первом квартале этого года работодатели заявили о том, что готовы сократить 1,5 тыс. человек. За чертой бедности в стране проживают 30 млн граждан. Волгоградцы задолжали банкам 27 млрд. руб.

«За 20 лет массовое образование деградировало. Сегодня мы пожинаем плоды. В больницы приходят «врачи-неумехи», в школах работают «учителя-незнайки», а на предприятиях – «инженеры-недотепы». В стране дефицит высококвалифицированных рабочих. При этом миллионы жителей когда-то самой читающей страны не в состоянии сами написать заявление, заполнить декларацию», - заявил Олег Дмитриев.

По его мнению, выход один – смена экономической политики. «Сегодня на патриотизме мы далеко не уедим. Необходимо создавать и восстанавливать крупные промышленные предприятия, совхозы и колхозы», - добавил Олег Васильевич.

«Наш славный город-герой Сталинград признан беднейшим. Вот к чему мы пришли. Люди не живут, а выживают. И такая тенденция в других городах региона», - подчеркнул в своем выступлении первый секретарь Волжского горкома КПРФ Александр Кудрявцев.

«Сколько можно лезть в карман наших нищих людей? Почему депутаты областной думы приняли Социальный кодекс, лишив льгот тех, кто в них нуждается?» - возмутился председатель Волгоградского регионального отделения ООД «Дети войны» Анатолий Могильников.

Итоги патриотического форума подвел лидер сталинградских коммунистов Николай Паршин.

«Сегодня Россия - банкрот. А наши граждане должны банкам 10 трлн. руб. Но государство не спешит помочь своим людям, оно помогает банкам, другим странам. Так, за последние 15 лет Россия простила другим государствам 140 млрд. долларов. Почему в богатейшей стране обдирают людей? Почему взымаются незаконные сборы за капремонт? Почему транспортная инфраструктура Волгоградской области скатилась до уровня 19 века и жители села не могут не то, чтобы приехать в Волгоград, они не могут добраться до районного центра», - отметил Николай Паршин. – Пора прекратить этот беспредел и обнищание людей. Только КПРФ может вывести страну из кризиса, только у коммунистов есть программа развития страны».

Он рассказал, как депутаты-коммунисты отстаивают права граждан. Николай Паршин напомнил присутствующим, что в прошлом году фракция КПРФ Государственной Думы направила в Конституционный суд запрос о законности сборов на капремонт. 20 февраля этого года Генеральная прокуратура поддержала позицию коммунистов, посчитав «неконституционными сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующий отзыв ведомство уже направило в Конституционный суд».

«Народ является единственным источником власти в России. От каждого из нас зависит судьба страны. Так давайте спасем нашу Родину, сделаем маленький шажок, который станет великим шагом в истории страны», - заявил Николай Паршин.

По итогам встречи было принято обращение к жителям Волгоградской области. В нем участники областного собрания потребовали от региональной и федеральной власти: отменить областной закон «О Социальном кодексе Волгоградской области», ввести мораторий на действие закона «О капитальном ремонте», ввести государственное регулирование цен на товары первой необходимости, восстановить транспортное сообщение в Волгоградской области до уровня 2008 года, принять областной закон «О детях войны» и обратиться к президенту и Государственной Думе с требованием принять закон «О кредитной амнистии».

Добавим, после окончания мероприятия состоялось бюро областного отделения КПРФ, на котором рассматривался вопрос о проведении референдума в Волгоградской области по требованиям, принятым в обращении.

В этот день для участников торжественного собрания состоялся праздничный концерт. Также собравшиеся возложили цветы к памятникам воинам-интернационалистам и матерям и детям военного Сталинграда.

0-0-3- 611

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"