Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Николай Паршин: «Только КПРФ способна защитить права рабочего человека и спасти наше Отечество»

Долг волгоградских предприятий Пенсионному  фонду - 604 миллиона рублей

7 0-1

В Волгограде по инициативе Сталинградского обкома КПРФ прошло областное собрание партийного актива с участием представителей трудовых коллективов из районов и городов региона.

На нем были избраны делегаты Всероссийского съезда трудовых коллективов, который состоится в Москве 5 марта, а также поддержано обращение «Отечество в опасности», принятое на форуме патриотических сил в Волжском.
Открыл собрание секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев. В своем докладе он рассказал о социально-экономическом положении трудовых коллективов Волгоградской области.
«Сегодня безработица зашкаливает. Около 10 тысяч человек уволены с предприятий. Более чем в два раза сократилось количество людей, работающих в промышленности. Идут сокращения в сфере образования и здравоохранения. Единственным показателем, демонстрирующим стабильный рост, является сфера торговли, - сообщил Олег Дмитриев. - Сегодня долг волгоградских предприятий в Пенсионный фонд России составляет 604 млн руб. А более 52% граждан получают зарплату ниже 15 тыс. руб. Если сюда добавить коррупцию, налоги, которые растут каждый день, то очевидным становится факт, что Россия идет по тупиковому пути развития. В богатейшей стране человек труда должен жить достойно! Наша задача все сделать для того, чтобы изменить этот олигархический экономический и социальный курс. При этом в основе возрождения России должен стоять трудовой коллектив».
«Сегодня работа в массах важна как никогда. Там, где есть настоящее сопротивление, партийная работа и поддержка трудовых коллективов, там все получается», - заявил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко. Он напомнил присутствующим, что благодаря протестным мероприятиям, которые проводили партийные отделения КПРФ, а также работе депутатов-коммунистов, в прошлом году удалось добиться понижения налога на землю гаражным кооперативам города и вернуть льготы многодетным семьям.
Эту тему в своем докладе продолжил первый секретарь Волжского горкома КПРФ, депутат Волжской городской Думы Александр Кудрявцев.
«Я горжусь тем, что захватил лучшее время работы промышленных предприятий Волгограда. А теперь куда все делось? Как будто пришел «Мамай», нас обанкротил и все похоронил. Дайте людям работу и они пополнят бюджеты и возродят промышленное производство», - заявил ведущий инженер ООО «Титан» Анатолий Рябец.
По мнению второго секретаря Волжского горкома КПРФ Павла Французова, 25 лет шла планомерная работа по уничтожению пролетариата. «За это время было создано «общество потребления». Сегодня у человека труда большое разочарование. Он уже ни во что не верит», - добавил Павел Французов.
Также на областном собрании трудовых коллективов выступили Равиль Бальбеков, победивший на выборах главы Бахтияровского сельского поселения Ленинского района, депутат Котовской городской Думы, оператор МУП «Котельные и тепловые сети» Галина Морозова, учитель из Иловлинского района Дмитрий Смирнов и другие.
Итоги обсуждения подвел первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин. Он рассказал о патриотическом форуме, прошедшем в Волжском, на котором было принято обращение «Отечество в опасности», отметив особое значение поднятых в нем вопросов, привел примеры работы коммунистов по защите интересов предприятий и прав трудящихся.
В заключение лидер сталинградских коммунистов призвал партийный актив и трудовые коллективы поддержать обращение «Отечество в опасности» и донести его до всех людей, проживающих в районах и городах Волгоградской области.
«Только КПРФ способна защитить права рабочего человека и спасти наше Отечество. Поэтому сейчас мы должны консолидироваться для борьбы. У нас есть право на прямое и открытое волеизъявление — на референдум. Нам это гарантирует Конституция России. Так давайте воспользуемся этим правом и заявим областной и федеральной власти о своих требованиях», - сообщил Николай Паршин.
 На собрании были избраны делегаты на III Всероссийский съезд трудовых коллективов от Волгоградской области — слесарь-механик НИИ ГТП Вячеслав Осадченко, водитель ОАО «Воронежтрубопроводстрой» Анатолий Грудцын и рабочий ООО «Юр-Групп» Павел Французов.

3.j33pg

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"