Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Депутаты и глава Лозновского сельского поселения добровольно отказались от своих полномочий

Беспрецедентный случай

Лозновское сельское поселение

Глава администрации Лозновского сельского поселения Дубовского района Волгоградской области Василий Дегтярев и шесть депутатов местного представительного органа в знак протеста против действий главы Дубовского района Александра Ляшенко подали заявление в избирком о сложении с себя полномочий.

Что дальше? По словам председателя местной избирательной комиссии Татьяны Савченко, заявления главы поселения и депутатов она направляет в прокуратуру Дубовского района, а та, в свою очередь, в суд. И суд принимает решение о нелегитимности представительного органа, поскольку из одиннадцати депутатов в Лозном остаётся только пять.

После этого избирком должен назначить выборы нового состава думы и главы поселения.
Как уже сообщало ИА «Город героев», депутаты выступили в поддержку Василия Дегтярёва, у которого возник конфликт с главой администрации района Александром Ляшенко. По их мнению, Дегтярева «замучили штрафами и проверками».
Терпение у лозновцев лопнуло, когда их главу, организовавшего расчистку местной речки, по жалобе главы администрации района Ляшенко начали, как принято говорить в народе, «таскать» в природоохранную прокуратуру.
В результате «демарша» депутатов и главы управление парализовано не только в селе Лозном, но и во входящих в округ и подчинение селах - Бойкие Дворики, Садки – и в хуторе Спартаке. А это, ни много, ни мало, две тысячи человек.
Следует отметить, что в полномочия главы поселения входят противопожарная, противопаводковая защита населения и другие вопросы ЧС.
Какой выход из ситуации возможен? Губернатор региона введет прямое правление? Или глава администрации района возьмет на себя всю ответственность за происходящее?
А лозновцы, в свою очередь, намерены отстаивать своего авторитетного и уважаемого народом руководителя.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"