Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Депутаты Общественной думы Волгограда наметили планы на будущее

 И поставили перед местной властью самые наболевшие вопросы

1   DSCF 98Депутаты Общественной думы Волгограда подвели итоги первого этапа своей работы и наметили задачи, которые предстоит решить в ближайшее время.
Одним из главных достижений этой деятельности, как было отмечено на заседании, стало участие в проработке изменений в федеральное законодательство в части, касающейся различных форм общественного контроля, а также активное участие представителей общественности в решении насущных городских проблем.

Напомним, пилотный проект «Общественная дума Волгограда» стартовал в январе 2014 года. Среди общественных депутатов – представители более шестидесяти ведущих общественных организаций – советы ветеранов войны, труда, участников боевых действий, общества инвалидов, предпринимательские сообщества «Деловая Россия» и «ОПОРА России».
Председателем городской общественной думы была избрана Ирина Анатольевна Соловьёва, в то время депутат Волгоградской городской думы, впоследствии – депутат Волгоградской областной думы. Ирина Соловьёва является также руководителем регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС).
По результатам работы в сфере местного самоуправления в нашей области Ирине Соловьевой был вручен Почётный знак ВСМС «За заслуги в развитии местного самоуправления».
- Деятельность общественного представительного органа положительно воспринята волгоградцами, - отметил, подводя итоги первого этапа работы, Александр Ярославцев, депутат Общественной думы Волгограда. – Ведь представители общественности поставили перед органами местной власти самые наболевшие вопросы, в ряде случаев удалось добиться их решения в интересах населения: это и прекращение строительства АЗС вблизи жилых домов в Дзержинском районе, и признание домов аварийными в Тракторозаводском расйоне, а также разрешение других проблем, справиться с которыми жители не могли годами.
Среди задач на новый период - вовлечение в работу Общественной думы как можно большего количества граждан с активной жизненной позицией, общественный контроль за деятельностью органов муниципальной власти. Новый, расширенный состав, Общественной думы Волгограда планируется сформировать в ближайшее время при активном участии ведущих общественных организаций региона.
На заседании общественные депутаты Волгограда выдвинули своего председателя Ирину Соловьёву для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы РФ.
Тем самым они поддержали решение регионального совета Волгоградского реготделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» о выдвижении Ирины Соловьевой для участия во внутрипартийном голосовании.
- Являясь членом партии с 2002 года, я не могу оставаться в стороне, считаю своим долгом обязательно участвовать в предварительном голосовании, - отметила Ирина Соловьёва, - тем более, имея такой мандат доверия от представителей общественных организаций. Считаю, что при поддержке общественности, жителей нашего города и области мы сможем сделать еще больше для развития системы местного самоуправления в регионе, вовлечения граждан в работу органов муниципальной власти.
Хочу отметить, что почетный знак ВСМС, который был мне недавно вручен – это заслуга всех тех, кто участвовал в нашей совместной работе по развитию и укреплению местного самоуправления – активистов общественных организаций, а также руководства нашей области, которое всегда поддерживает наши инициативы.
Поэтому мы и далее будем развивать и укреплять местное самоуправление, добиваясь полного и реального исполнения закона о стратегическом развитии территорий, эффективности расходования каждого народного рубля из бюджетов муниципальных образований.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"