Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Тайна фамилии «Попков»

Депутат областной думы вновь сумел заинтриговать публику

Волковpopkov2babkinМногим ещё памятны события трёхмесячной давности, связанные с именем Андрея Попкова.

Как он, со скандалом, с гневными изобличениями соратников, покидал фракцию единороссов в облдуме. Как был предан язвительным поношениям

со стороны этих самых соратников.

И как, буквально на следующий день, вернулся обратным назадом и был принят теми же соратниками, закрывшими рты и раскрывшими объятья.

И чем же отплатил им Андрей Попков, это infant terrible волгоградской политики?

Вот дословная цитата из его газетного выступления: «Я не могу рассказать все секреты, но то, что все силы партии («Единой России», в данном случае - В.Д.) направлены на достижение наилучшего результата, - это совершенно определённо».

Речь идёт о выборах в Государственную Думу, которые состоятся в декабре этого года. Предвыборная борьба уже началась, Андрей Попков демонстрирует свою причастность к секретным заготовкам партии и свою осведомлённость в них. И, похоже, его так распирает сознание собственной значимости, что он не в силах удержать его в себе и выплёскивает на публику. Но, вместе с нутряным содержимым, выдаёт и сами секреты. Мало того, демонстрирует применение заготовок на практике.

В одной из бесплатных камышинских газет появилась большая публикация с кричащим заголовком: «Тайна педофила Бабкина». Основное место в этой публикации - комментарии Андрея Попкова. О самом педофиле он говорит мало. Всё уже было сказано до него. Всю мощь своего интеллекта он использует для внедрения в сознание читающей публики простой, как боксёрская перчатка, мысли: а не подвержен ли такому же пороку бывший соратник Бабкина по компартии... Михаил Таранцов.

Оговариваясь через каждое предложение, что лично он не замечал за Таранцовым ничего подобного, что Михаил Александрович - порядочнейший человек, он, тем не менее, приводит целую кучу «доказательств» обратного. К примеру: оба они с Бабкиным - коммунисты, оба депутаты. И кто же после этого Таранцов? Ежу понятно, что и он того... Хотя сам Попков этого не допускает. Но ведь вот же - доказательства налицо. Хотя сам Попков... Ну, и так далее.

Вот оно, секретное оружие - в действии. С его помощью и будет, наверное, достигаться всесокрушающая победа партии на выборах. Во что бы то ни стало смешать политического противника с мусором. Любой ценой! Если компромата нет, его следует придумать.

На грядущих выборах, по общему мнению экспертов, коммунисты могут составить серьёзнейшую конкуренцию единороссам. В среде местных коммунистов Михаил Таранцов является одной из наиболее влиятельных и авторитетных фигур. А потому он и зачислен в ряд главных мишеней на политических стрельбищах. Или, вернее будет сказать, отстрельбищах.

Ничего нового в этом нет. Но в данном случае Андрей Попков забыл о том, что всякое оружие имеет отдачу и может так шибануть своего владельца, что мало тому не покажется.

Да вот, пожалуйста. Как известно, Андрей Попков был вскормлен для политического поприща матерью-компартией, а уж потом, заматерев и пообтесавшись, он послал свою матерь куда подальше и прибился к сильным мира сего.

И что же получается?

Попков и Бабкин - оба коммунисты, оба депутаты. Как хотите, однако поневоле задумаешься: а не связывали ли их отношения большие, нежели интересы по партии и депутатскому мандату?

Пойдём далее. Педофил Николай Волков в своё время состоял в партии «Единая Россия». И Попков выступает ныне от её имени. Оба - областные депутаты. Случайность? Совпадение? Как знать, как знать...

А вчитайтесь, наконец, в фамилию Андрея Попкова. О чём она сигнализирует? Случайна ли она? Вот то-то и оно. Нет, мы ничего не утверждаем, но странных и необъяснимых совпадений в случае с Попковым более чем достаточно. Что уже само по себе наводит на размышления.

И самым вероятным итогом таких размышлений будет следующий вывод. Применение грязных технологий по отношению к политическим противникам, похоже, есть личная инициатива Андрея Попкова. В газетном выступлении, с которого мы начали наш рассказ, есть такое его откровение: «В соответствии с российским законодательством до четверти мест в партийном списке может быть отдано беспартийным кандидатам». Вот оно - заветное попковское желание. Формально он не состоит членом партии и, по всей видимости, страстно желает попасть в этот самый список. Во имя чего готов преступить любые моральные соображения?

Но вот вопрос: готовы ли на это единороссы?..

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"