Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В Волгограде митинговали против беспорядка, высоких тарифов и правительства

Власти не слышат?

78 65--56

На площади у ДК им. Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда жители города собрались на митинг, чтобы выразить свое несогласие с резким ростом тарифов и «антисоциальной политикой» правительства.
В мероприятии, организованном областным отделением КПРФ, приняли участие представители районов области, городские райкомы КПРФ, активисты общественных объединений, депутаты, жители города. Всего более 300 человек.
«Сегодня мы открываем политический сезон в Волгограде. Темы «ЖКХ», «Капремонта», «Плохих дорог» - социально значимы и затрагивают каждого жителя города, - заявил первый секретарь Кировского райкома КПРФ Олег Козловский. - Мы постоянно узнаем о том, что тот или иной директор управляющей компании привлечен к уголовной ответственности за мошенничество. По сбору взносов за капремонт ситуация удручающая. Транспортная инфраструктура города вошла в полосу оптимизации, но полоса какая-то темная. Промышленные предприятия в городе уже «днем с огнем не найдешь». Люди выброшены на улицу. Средняя заработная плата в Волгограде составляет чуть более 22 тысяч руб. И на этом фоне облдума принимает Социальный кодекс, за счет урезания социальных выплат формируя профицитный бюджет».
По мнению председателя Волжского отделения «Союза Советских офицеров» Ивана Неберекутина, «если не будет изменен экономический курс, Россия не выдержит того политического и военного давления, которое оказывается на нее сегодня».
В этой связи другой участник митинга - председатель регионального отделения общественной организации «Дети войны» Анатолий Могильников - спросил у присутствующих: «Почему мы молчим»? «В нашей стране борются за права людей десятки, бастуют сотни, а вымирают, молча, миллионы. Так, почему мы не поднимемся на защиту своих прав?», - добавил Анатолий Могильников.

 Сталинградский обком КПРФ
Эту тему в своем выступлении продолжил первый секретарь Краснооктябрьского райкома КПРФ Дмитрий Карпов. «Только проест и народная борьба способны что-то изменить. Отсиживаться нельзя», - заявил он.
«Мы выходим на улицы наших городов и населенных пунктов и будем это делать до тех пор, пока власть нас услышит. Но она продолжает не слышать свой народ. Не реагирует на проблемы и требования людей. Не слышит нас о том, что рост цен с каждым днем все больше и больше бьет по карману граждан, а многие услуги становятся недоступны. Пора понять, что с этой властью толка не будет», - отметил депутат фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов.
С заключительным словом выступил секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров.
«Сегодня у нас забирают последнее, чтобы залатать дыры в бюджете. Куда мы скатимся, если такая политика будет продолжаться? Пора правительство в отставку! Только у КПРФ есть своя антикризисная программа. Мы, сталинградские коммунисты, предлагаем провести областной референдум, чтобы сказать свое «нет» росту тарифов, принятому Социального кодексу и повсеместному обнищанию людей», - заявил Алексей Буров.
В заключение митинга его участники приняли проект резолюции в адрес правительства РФ и администрации области, в котором потребовали остановить повышение цен на услуги ЖКХ, продукты питания, отменить платежные квитанции за капитальный ремонт многоквартирных домов, не допустить вступления в силу антисоциального кодекса, ввести кредитную амнистию для малообеспеченных, многодетных семей и других категорий граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, восстановить транспортное сообщение до уровня 2008 года.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"