Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Вместо Бочарова на запрос депутата ответили Блошкин и Мухоедов

И мало что по существу
После того, как губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отчитался перед президентом России Владимиром Путиным о том, что в регионе не только стабильная и прогнозируемая обстановка, но и много достижений, депутат Михаил Таранцов направил ему запрос с просьбой сообщить подробности этих достижений.

Владимир Путин узнал о «достаточно серьёзных результатах, достигнутых по промышленному производству, несмотря на все проблемы, которые существуют, и новые экономические реалии».

В связи с этим депутат задал вопрос - какие именно мероприятия в хозяйственной деятельности, в финансовой, в денежно-кредитной политике и в каком объёме каждое позволили администрации Волгоградской области получить за два последних года дополнительные доходы в сумме 10 миллиардов рублей?
Какой же ответ получен парламентарием? Общие фразы о том, что «на территории Волгоградской области на постоянной основе реализуется комплекс мер по мобилизации доходов в консолидированный бюджет», что при администрации «осуществляет деятельность межведомственная комиссия по мобилизации этих доходов», что проведено 15 заседаний, что проводится адресная работа и заключено соглашение с УФНС... И ни слова – по существу вопроса.
Интересовало депутата и то, какие меры при оптимизации расходов государственного управления, при наведении порядка в бюджетной сфере, при госзакупках в государственно-частном партнёрстве дали возможность областной администрации сэкономить 17 миллиардов рублей? А самое главное – куда пошли эти средства?
Ответ поразил своей нестыковкой с тем, что говорилось президенту. Ни о каких 17 сэкономленных миллиардах депутату не сообщалось. Зато он узнал, что в «целях совершенствования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг осуществлены следующие основные мероприятия: централизация закупок, усовершенствование системы совместных покупок, формирование нормативно-правовой базы, подготовка специалистов в сфере закупок». И все это принесло экономию в размере 1,434 млн рублей.
Следующий вопрос касался восьми новых производств, запущенных в прошлом году в Волгоградской области, и того, как были распределены 18 миллиардов инвестиций, потраченных на открытие этих предприятий, о чем также было доложено президенту?
Оказалось, что речь идёт о чубайсовской фирме "НикоМаг" на территории ОАО «Каустик», ООО «Трубопроводные покрытия и технологии», ООО «ЭкоТОН», ООО «Изопан Рус» и других подобных компаниях. А какое отношение к открытию этих предприятий имеют чиновники Волгоградской области? 
И, кстати, в ответе - ни слова о распределении 18 миллиардов инвестиций.
В письме губернатору Михаил Таранцов просил сообщить, какие производства были модернизированы, как распределялись 17,5 миллиарда рублей инвестиций и сколько новых рабочих мест создано на этих предприятиях? Куда именно направлены 35 миллиардов рублей инвестиций, которые были потрачены, по словам Бочарова, на импортозамещение?
И снова данные о таких самодостаточных производствах, как Лукойл, Волгодеминойл и т.п. – без конкретики о распределении инвестиций.

Рапортуя Владимиру Путину о миллиардных достижениях, руководитель области, меж тем, умолчал о закрытии крупнейшего промышленного гиганта – ОАО «Химпром», тысячи работников которого остались на улице. Не сказал и о фактическом закрытии алюминиевого завода, кислородного, большей части ВГТЗ...
А теперь ко всему этому добавился срыв важного государственного оборонного заказа, о котором региональные власти рапортовали недавно вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Рогозину, заявив, что «всё под контролем» и всё идёт по графику.
Скорее всего, ответ депутату даже не попал в руки губернатору. Подписал бумагу заместитель Бочарова по внутренней политике Александр Блошкин, а исполнил А.Н. Мухоедов.
Так будут ли получены ответы по существу от самого руководителя региона?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"