Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Как сельские депутаты к губернатору ходили

А их на порог не пустили

12 6006-

Сегодня, набрав с собой кипу бумаг по коррупционным деяниям чиновников, два дубовских депутата - Валерий Выдрин и Иван Казаков - решили пробиться на прием к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.
- Зашли в здание администрации со стороны улицы Пушкина, где на входе не обнаружили информации о приеме губернатора по личным вопросам, - комментирует Иван Казаков. - Дама, сидящая за стеклом, объяснила, что сам он прием не ведет. Необходимо пройти долгий и нудный отбор, а прежде записаться на прием к одному из заместителей. И только этот заместитель разрешит или не разрешит допуск к самому.
В общем, друзья мои, к Путину легче пробиться, чем к его назначенцу. И вообще, подумалось мне, а есть ли он на самом деле, Андрей Бочаров? Чего он от людей-то прячется? И депутатов сельских районов чурается? Что это за губернатор такой? О чудачествах региональной власти мы с Валерием Павловичем решили написать в Москву, президенту. Жаль, что сегодня не успели задать вопрос на его «прямую линию».
- Решили все же мы время попусту не тратить и встретиться с председателем Волгоградской областной думы, - продолжает Иван Казаков. - Предъявили удостоверения депутатские, по которым нас раньше свободно пропускали в здание и областной думы, и в администрацию. Но сегодня оказалось, что «мы рылом не вышли». Полицейские на двух пропускных пунктах признали наши удостоверения недействительными, указав, что в мандатах малое количество печатей. Предъявленный в подтверждение паспорт гражданина РФ ситуацию не изменил. Служители закона и слушать не хотели. «А вдруг вы подделали страницу, на которой нет печати?»...
Не стал я объяснять бдительным сотрудникам, что при сегодняшних технологиях и печать легко, и удостоверение с голограммой нарисовать. Засунув свои обращения в ящик, что около поста, мы с ощущением отпечатка полицейского ботинка на заднем месте покинули администрацию и думу.
Напялив майку с надписью «Ляшенко в отставку», я сфотографировался на память рядом со зданием на проспекте Ленина,9.
И пошел заказывать еще майки, только уже с другой надписью - «Бочарова в отставку!».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"