Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Михаил Таранцов: «Мы не голосовали за «междусобойные» поправки, которые власть рассмотрела со «своими» депутатами

Согласно новому регламенту, фракцию КПРФ исключили из законотворческого процесса
Михаил Таранцов ВолгоградНа днях прошло очередное заседание волгоградской областной думы. Основное внимание было сосредоточено на изменениях в бюджет области 2016 года.
Тревожит тот факт, что областная администрация и большинство депутатов даже не считают нужным соблюсти хотя бы видимость приличия, пройти процедуру обсуждения бюджета, изменений, поправок и т.д.
От имени фракции КПРФ я подготовил 4 поправки к первому чтению бюджета. Смысл их в том, чтобы оставшиеся 2 с лишним млрд. рублей якобы профицита разделить по статьям областного бюджета.

Под надуманным предлогом мне заявили, что сроки упущены, и на этом основании поправки даже не рассматривались. От имени фракции я просил, чтобы, как положено, дали возможность до следующего заседания думы подготовить поправки ко второму чтению, а потом только принимать изменения бюджета в окончательном виде. Но в соответствии с новым регламентом если большинство думы не считает нужным обсуждать и даже дать возможность сформулировать поправки, то последнее слово остается за этим большинством. В итоге, на мой взгляд, нарушаются права и депутата, и его избирателей.
Наше фракции не дали внести поправки по поддержке ТОСов, по улучшению автобусного сообщения в районах, по увеличению средств на питание школьников, на жильё для детей-сирот, на дотации селянам по молоку и мясу (их нет уже 2 года, и людям очень тяжело), на дополнительные выплаты работникам культуры, потому что люди остаются без зарплаты, так как миссию выплат переложили на местные бюджеты, на увеличение средств на массовый спорт, на газификацию и целый ряд других направлений.
Считаю эту ситуацию, при которой выключают из законотворческого процесса целую фракцию, абсолютно недопустимой.
Конечно, мы не голосовали за этот бюджет в первом и втором чтении, не голосовали за те «междусобойные» поправки, которые власть сама рассмотрела и приняла со «своими» депутатами.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"