Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Сегодня около 150 юных волгоградцев стали пионерами

 В день рождения Владимира Ленина

 ПИОНЕРЫ

22 апреля в Волгоградской области прошли мероприятия, посвященные Дню рождения вождя мирового пролетариата.
В Волгограде коммунисты также почтили память Владимира Ильича Ленина. Праздничная акция состоялась в этом году в музее народного образования Царицына – Сталинграда – Волгограда, расположенном в городском детско-юношеском центре. Около 150 школьников были приняты в пионеры.
В мероприятии приняли участие, представители Сталинградского обкома КПРФ, общественных организаций, жители города, депутаты-коммунисты, комсомольцы.
Торжественную акцию кратким вступительным словом открыл секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров.
«Дорогие друзья, я приветствую вас в день рождения гения человечества Владимира Ильича Ленина. История цивилизации не знает другого человека, который оказал бы такое огромное влияние на судьбы народов, на ход мировой истории, как Владимир Ленин. Ему удалось создать великое Советское государство, где во главу угла были поставлены человек труда. Благодаря ему в нашей стране появилась пионерия. Хочу пожелать вам, чтобы вы с гордостью несли звание пионера. С праздником, дорогие друзья», - заявил Алексей Буров.
Вступая в ряды пионерской организации, ребята произнесли слова торжественной клятвы, пообещав «любить свою Родину, дорожить ее историей, культурой, природой...».
Повязать галстуки новобранцам помогли ветераны комсомола, секретари Сталинградского обкома КПРФ, депутаты.
Ребят поздравили секретарь Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко, депутат фракции КПРФ областной Думы Михаил Таранцов, председатель Волгоградской областной общественной пионерской организации Наталья Говорова, председатель Волгоградской областной общественной организации «Союз комсомольских поколений» Галина Хорошева.
На этом праздничное мероприятие не закончилось – от детского юношеского центра колонна автомобилей КПРФ доехала до площади Ленина, где у памятника вождю мирового пролетариата прошел небольшой митинг с принятием резолюции и возложение цветов.
Затем для ребят была организована экскурсия в музей Сталина на Мамаевом кургане.
В Москве также прошла торжественная церемонии в честь 146-й годовщины со Дня рождения Владимира Ильича Ленина. По традиции, коммунисты и сторонники партии возложили цветы к Мавзолею на Красной площади. Колонну под красными флагами возглавил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В мероприятии принял участие первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин.
«Владимир Ильич Ленин - это человек, благодаря которому существует наша страна. Он посвятил себя борьбе за справедливость, за трудовой народ, за достоинство и величие всех, кто своим умом и талантом создает главные ценности на земле. Будь то рабочий и крестьянин, учитель и врач, инженер и военный. Все трудовые и воинские подвиги совершались с именем Владимира Ленина. Только оставаясь верным его идеям, идя по пути Великого Октября, Россия сможет вернуть себе былое процветание и величие», - сказал Николай Паршин.
Добавим, праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах Волгоградской области.

 СТАЛИНГРАДСКИЙ ОБКОМ КПРФ

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"