Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Сталинградские коммунисты подали жалобу в ЦИК и облсуд на решение избирательной комиссии

Почему чиновники решили сказать референдуму "Нет!"?

ref umБюро Сталинградского обкома КПРФ подало жалобу в Центральную избирательную комиссию на решение областной избирательной комиссии «Об отказе в регистрации инициативной группы по проведению референдума Волгоградской области».

В жалобе коммунисты просят отменить постановление облизбиркома, ссылаясь на пункт 7 статьи 75 Федерального закона N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Еще одна жалоба подана в Волгоградский областной суд.

Инициативная группа по проведению референдума обратилась в Центральную избирательную комиссию и в областной суд с жалобой на областную избирательную комиссию. Поводом для этого послужил отказ в регистрации инициативной группы из-за, якобы, несоблюдения требований федерального и регионального законодательства, в котором сказано, что инициатором референдума может быть группа граждан в количестве не менее 20 человек, а со стороны Бюро областного комитета КПРФ референдум был инициирован группой в 8 человек.

Комментируя решение облизбиркома юрист Сталинградского обкома КПРФ Максим Давыдов тогда заявил: «Предусмотренная законом процедура инициирования референдума была обкомом соблюдена, но, несмотря на это, чиновники решили сказать референдуму "НЕТ"».

«Мы считаем решение избирательной комиссии Волгоградской области несправедливым и противоречащим действующему законодательству Российской Федерации, - заявил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин. - В настоящее время мы обратились в Центральную избирательную комиссию и в областной суд с жалобой на это решение и будем добиваться его отмены. Уверен — общественное мнение сможет победить безразличие чиновников и добиться проведения референдума по социально значимым вопросам».

Напомним, Сталинградский обком КПРФ рассчитывает провести референдум 18 сентября и вынести на всенародное голосование следующие вопросы:

Считаете ли вы необходимым отменить закон о «Социальном кодексе Волгоградской области», ухудшающий с 1 июля 2016 года положение социально-незащищенных слоев населения области;

Считаете ли вы необходимым проводить капремонт в многоквартирных домах за счет средств федерального бюджета, а не за счет средств граждан;

Считаете ли необходимым ввести регулирование цен на товары первой необходимости»;

Считаете ли необходимым увеличить в два раза финансирование из средств областного бюджета внутримуниципальных и межмуниципальных автобусных перевозок;

Считаете ли необходим принять областной закон «О детях войны»;

Считаете ли вы необходимым запретить реализацию проекта по добыче никеля в Прихоперье.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"