Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В Волгограде прошла акция «Наше Знамя - Знамя Победы!»

 Организатор - Сталинградский обком КПРФ

940407

Сегодня в Волгограде и в Волжском прошла патриотическая акция «Наше Знамя - Знамя Победы!», посвященная годовщине водружения над берлинским рейхстагом Красного Знамени в 1945 году.

Каждый желающий мог изготовить своё Знамя Победы.
Мероприятие организовано Сталинградским обкомом КПРФ при участии первого секретаря, депутата Государственной Думы Николая Паршина.
В этот день во всех районах Волгограда и в Волжском были выставлены красные палатки, в которых любой желающий мог через трафарет нанести краску на ткань и получить Знамя Победы — точную копию, которую держали в руках бойцы Берест, Егоров и Кантария.
«Наше Знамя - Знамя Победы!» – это акция, которая призвана напомнить всем жителям о героическом прошлом отцов и дедов, отдать им дань и еще раз сказать спасибо за мирное небо над головой. Наши отцы и деды смогли победить! Наша общая задача - остановить развал и нищету. Надо вернуть время Побед», - заявил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин.
Лидер сталинградских коммунистов вместе с комсомольцами изготовили копию Знамени Победы, которое в дальнейшем будет передано в одну из молодежных организаций области.
Акция привлекла большое внимание горожан. Также активисты КПРФ раздавали красные ленточки, календарики с символикой КПРФ и спецвыпуск газеты «Правда». Прохожие охотно брали ленточки. Большую заинтересованность проявляли молодые ребята и девушки.
«Год за годом нынешняя власть пытается изъять из сознания народа все символы Советской эпохи, в том числе и те, что связаны с Великой Отечественной войной. Из истории нашей страны вырываются такие важные явления как Сталин и Знамя Победы. Поэтому наши красные ленточки с серпом и молотом должны напомнить людям, что Красное Знамя — это наше все», - отметила первый секретарь обкома ЛКСМ Зарина Асланова.
Напомним, в Волгограде различные акции в поддержку знаменательной даты проводятся с 2008 года. Для города-героя это стало уже традицией.
Добавим, после окончания мероприятия первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин посетил товарищеский матч по волейболу между командами КПРФ и политехнического университета, организованный комсомольцами области.

 Сталинградский обком КПРФ

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"