Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

На первомайском митинге сталинградские коммунисты потребовали отставки правительства

Кому и чему кричать «ура»?

Николай Паршин
1 мая в Волгограде прошёл праздничный митинг, посвящённый Дню международной солидарности трудящихся.

Участие в торжественном мероприятии приняли представители Сталинградского областного отделения КПРФ, общественных и молодежных организаций, депутаты областной и городской Дум, ветераны, жители города.
Стоит отметить, что уже второй год подряд КПРФ не участвует в первомайской демонстрации и митинге профсоюзов, а проводит свою маевку на площади Ленина.
Открыл митинг председатель контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ Андрей Беляевсков. Он поздравил всех с праздником, призвав быть едиными в борьбе за свои права.
«Будущее - в наших руках, так давайте вместе возродим нашу великую страну. Только у КПРФ есть своя программа, которую мы должны донести до людей. Давайте бороться! Победа будет за нами», - заявила первый секретарь обкома ЛКСМ Зарина Асланова.
Участники митинга говорили в своих выступлениях о произволе властей, о росте цен на услуги ЖКХ, продукты питания, лекарства, о закрытии транспортных предприятий.
«Сегодня в Волгоградской области полностью разрушена промышленность, нет сельскохозяйственного производства, а значит, отстает социальная сфера. Молодежь уезжает в другие регионы, потому что нет возможности работать. Поэтому мы должны сказать свое «решительное нет» той политике, которую проводят власти», - отметил секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров.
С поздравительным словом к участникам митинга также обратилась депутат Государственной Думы, председатель ВЖС «Надежда России» Тамара Плетнева.
Первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин в своем выступлении отметил, что сегодня как никогда созрела необходимость объединения всех сил в борьбе с режимом. «1 Мая нам предлагали войти в общую колонну профсоюзов и пойти со всеми, крича «ура». Только кому или чему это кричать? С кем мы должны быть солидарны? С теми людьми, которые закрывают наши заводы и предприятия? Лишают людей будущего? С ними мы должны быть солидарны? 1 Мая – праздник со слезами на глазах, потому что мы сегодня, фактически, оплакиваем завоевания наших предков. Мы должны сделать так, чтобы 2017 год стал годом образования народного правительства. Мы, коммунисты, общими усилиями должны проводить эту власть и сказать, что ее место не в кабинетах, а там, куда отправит народный суд. 18 сентября должно стать днем победы КПРФ», - заявил Николай Паршин.
По уже сложившейся традиции в этот день сталинградские коммунисты вручили партийные билеты вступившим в ряды КПРФ.
Завершился первомайский митинг принятием резолюции к органам федеральной, областной и городской властей. В нем коммунисты потребовали отставки правительства, провести народный референдум в Волгоградской области по актуальным проблемам региона, прекратить ликвидацию предприятий и массовые увольнения рабочих, незамедлительно навести порядок с покупкой автолюбителями полюсов ОСАГО и др.
Также к празднику Сталинградский обком КПРФ организовал полевую кухню на площади Ленина и накормил кашей всех желающих.
Отметим, праздничные шествия и демонстрации прошли во всех районах и городах Волгоградской области. На одном из них – в Волжском - также побывал лидер сталинградских коммунистов Николай Паршин.

51049

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"