Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Волгоградцы узнали о социально-экономических и политических достижениях Северной Кореи

Дружба только крепнет 

Сталинградский обком КПРФ

В рамках визита делегации во главе заведующим сектором России и СНГ международного отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ан Хен Мином в Сталинградском обкоме КПРФ прошел «круглый стол», посвященный итогам VII съезда Трудовой партии Кореи (ТПК).
«Мы рады принимать сегодня наших друзей из Северной Кореи. Руководители наших партий определили приоритетной целью развитие российско-корейских отношений. Мы крайне заинтересованы в расширении спектра сотрудничества, в культурном обмене, в развитии коммерческих связей, в том числе, между Волгоградом и Северной Кореей. Надеюсь сегодняшнее мероприятие будет этому способствовать», - отметил, приветствуя гостей, первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин.
В работе «круглого стола» приняли участие секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев, советник посольства КНДР в РФ Пхе Мун Су, сотрудник российского сектора международного отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Мун Сон, руководитель аппарата секретариата ЦС СКП-КПСС Анастасия Лорсанова, заведующий сектором Отдела ЦК КПРФ по национальной политике Владислав Бестолов, член ЦК КПРФ Татьяна Десятова, секретарь СКП-КПСС Ильгам Гаписов, секретари Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев, Алексей Буров, Андрей Шевченко, Наталья Горобченко, Илдырым Гасанов, депутаты-коммунисты Евгений Шаманаев, Валерий Могильный, Елена Мелихова, Антон Гузев, представители райкомов КПРФ и общественных организаций.
В своем выступлении секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Казбек Тайсаев поприветствовал всех участников «круглого стола» от имени руководства ЦК КПРФ.
«Сталинградская земля — это святое место для нашей страны. И сегодня мы отдаем не только ей дань уважения, но и областной партийной организации, продолжающей чтить традиции, которые были заложены первым секретарем, депутатом Госдумы Алевтиной Апариной. Сталинградский обком во главе со своим лидером является одним из лучших в стране. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать партийную организацию и нашего товарища Николая Паршина», - заявил секретарь ЦК КПРФ.
Продолжая свое выступление Казбек Тайсаев отметил, что КПРФ с Трудовой партией Кореи связывает давняя дружба. «Северная Корея всегда поддерживала Россию и Коммунистическая партия была авангардной в этой работе. Руководство КПРФ и СКП-КПСС считает крайне важным проведение «круглого стола» по итогам прошедшего VII Съезда ТПК, ставшим важным политическим событием не только для корейского народа, но и всего коммунистического движения», - заявил секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Казбек Тайсаев.
По его словам, сегодня Северная Корея — это активно развивающаяся страна, не смотря на то, что находится в полной изоляции под экономическими санкциями и опирается только на свои внутренние резервы. «В этой стране наблюдается строительным бум. Огромное количество средств вкладывается в образование. За последние годы Северная Корея добилась колоссальных успехов в ядерной и космической сферах», - добавил Казбек Тайсаев.
О важнейших моментах организации и проведения Съезда, а также о том, как развивается страна рассказал начальник сектора по России и СНГ Международного отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ан Хен Мин.
«В феврале этого года была объявлена 70-дневная трудовая вахта навстречу Съезду. За это время вся страна, включая молодежь, добилась больших успехов. Так, были перевыполнены годовые планы на заводах и предприятиях. Многого удалось сделать научным работникам», - сообщил Ан Хен Мин. В качестве примера, он привел разработку компьютерного томографа.
За этот период времени трудовой подвиг, по его словам, совершила и молодежь Кореи, закончив на четыре месяца раньше третий этап строительства гидроэлектростанции.
Также он подробно изложил содержание доклада Председателя Трудовой партии Кореи Ким Чен Ына, и решений, принятых на съезде.
«Социализм - это есть народная власть плюс три революции: идеологическая, техническая и культурная. Благодаря избранию Ким Чен Ына на высший пост партии Корее будет гарантировано светлое будущее», - заключил Ан Хен Мин.
Далее состоялось конструктивное обсуждение вопросов, поднятых на съезде. Также участников «круглого стола» интересовало насколько социально защищены жители Северной Кореи. И, как выяснилось, в стране нет безработицы, медицина — бесплатная, отменены все налоги, большая поддержка оказывается семье, материнству и детству.
В заключение лидер сталинградских коммунистов Николай Паршин предложил от имени участников «круглого стола» принять обращение в адрес Председателя ТПК Ким Чен Ына. Также было принято заявление по итогам мероприятия.
Затем для членов делегации была проведена экскурсия в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Завтра гости посетят главную высоту России - Мамаев курган.
Добавим, следующие «круглые столы» пройдут в Ставрополе, Северной Осетии, Минске и заключительный, где будет презентована книга с работами Ким Чен Ына, в московской редакции газеты «Правда».

0-0-0-88

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"