Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Темна вода в облацех

idart_2812_dumПроходящее сейчас заседание Волгоградской городской думы вначале преподнесло сюрпризы. Первым стало появление на думской трибуне лидера Русской общины Станислава Терентьева, приглашённого по инициативе депутата Фёдора Литвиненко. Дело в том, что община вот уже более семи лет отражает атаки администрации Волгограда, требующей её выселения из помещения по улице Циолковского. Дело дошло до судебного разбирательства, в котором администрация выступает рука об руку с гордумой в роли истцов.

 


История эта темна, как вода в облацех и запутана, как гордиев узел. И, как со свойственным ему темпераментом поведал Станислав Терентьев, никто толком не хочет в ней разбираться. После горячей дискуссии депутаты, по предложению Валентина Кляузова, решили всё-таки вникнуть в проблему, а до той поры рекомендовать администрации и думе отозвать свои иски к Русской общине. За это предложение проголосовало аж 18 депутатов. Надо думать, что когда эта цифра возрастёт хотя бы до 30, интересы русских общественных организаций в нашем городе будут блюстись так же активно, как и корейских, чеченских, еврейских и всяких других прочих.
Далее попытка перейти к обсуждению основной повестки дня провалилась. Возмутителем спокойствия выступила депутат Ирина Соловьёва, зачитавшая пространное заявление. Суть его заключается в следующем. В адрес председателя Волгоградской городской думы Ирины Каревой поступило представление прокуратуры Волгограда об устранении нарушений в нормотворческой деятельности. А именно: в документе «О порядке оформления прав на земельные участки, на которых расположены здания, строения, сооружения». Решение об этом принял суд, однако оно не исполняется в течение длительного времени. Если так будет продолжаться и далее, то по закону, прокуратура Волгограда может инициировать роспуск городского парламента.
Ирина Соловьева потребовала от спикера отчёта в том, почему её действие или бездействие в этом вопросе поставило думу в «неудобное положение». При этом, в адрес Ирины Каревой было высказано немало нелицеприятных определений. Депутаты согласились с запросом. И снова в количестве 18 человек. Прямо мистика какая-то.
Однако повестка дня была отложена и в этот раз. В центре внимания вновь оказался Фёдор Литвиненко. Он потребовал отчёта от администрации Волгограда, которая, по оценке совета безопасности Волгоградской области, не смогла подготовить город к отопительному сезону. На защиту родной структуры грудью встал первый вице-мэр Сергей Соколов, во всеуслышание заявивший, что Волгоград отапливается на все сто, и если у кого-то есть конкретные адреса холодных батарей, пусть предоставит таковые в адрес мэрии. После чего инцидент был исчерпан. Предлагаем читателям ИА "Город героев" воспользоваться приглашением первого вице-мэра.
Только спустя час после начала работы дума смогла, наконец, приступить к рассмотрению вопросов повестки дня. Заседание продолжается.

 Фото: volgsovet.ru.

♦ Волка ноги кормят, а депутата - язык и рука. И. Бурый.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"