Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В День России в Волгоградской области стартовал народный референдум

"Красные палатки" будут работать во всех районах 

 Николай Паршин Госдума

12 июня сталинградские коммунисты провели акции в поддержку народного референдума в Волгограде, Волжском, Ленинске, Камышине, Фролово, Михайловке и других городах и районах области.

В них приняли участие первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин, секретари обкома КПРФ Олег Дмитриев, Алексей Буров, Андрей Шевченко, депутаты-коммунисты, активисты районных и городских комитетов, комсомольцы.

В этот день на остановках общественного транспорта, вблизи рынков, торговых центров были выставлены «красные палатки» КПРФ. Партийные активисты разъясняли жителям, какая ошибка была допущена при принятии Декларации о государственном суверенитете РСФСР (праздник «День России» был установлен в 1992 году, и с тех пор отмечается ежегодно. Нынешнее название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году).  

Решением Бюро областного комитета КПРФ сталинградские коммунисты запускают народный референдум по шести основным вопросам. Жителей области просят определиться со своими позициями относительно отмены закона о «Социальном кодексе Волгоградской области», установления моратория на выплаты по капремонту, запрета на добычу никеля в Прихоперье, регулирования цен на товары первой необходимости, принятия областного закона о детях войны.

«Не дожидаясь решения Верховного суда, мы начинаем кампанию по проведению народного референдума. В области начали работать «красные палатки», где активисты будут вести разъяснительную работу о необходимости проведения референдума. В июле начнем формирование общественных участковых избирательных комиссий. Утвердим образцы бюллетеней, в сентябре проведем голосование», - рассказал  Николай Паршин, принявший участие в работе «красной палатки» в Тракторозаводском районе Волгограда.

Напомним, 29 февраля 2016 года Бюро Комитета областного отделения КПРФ были оформлены и поданы в избирательную комиссию региона документы о регистрации инициативной группы по проведению референдума 18 сентября. 13 апреля облизбирком отказал в регистрации инициативной группе из-за якобы несоблюдения требований федерального и регионального законодательства. Сталинградский обком КПРФ обжаловал это решение в Волгоградском областном суде, и 5 мая облсуд решение облизбиркома признал незаконным. В свою очередь, это решение облизбирком обжаловал в Верховном суде.

В этот день также лидер сталинградских коммунистов Николай Паршин посетил Волжский, где принял участие в пикете, организованном горкомом КПРФ, и выступил с приветственным словом на экстрим-шоу каскадеров.

КПРФ

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"