Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В Волгограде прошла акция "Антикап-2016"

Сталинградские коммунисты выступили против ухудшения социально-экономического положения населения

2-0-88

В рамках Всероссийской акции «Антикапитализм-2016» в Волгограде и области прошли протестные мероприятия, организованные по инициативе первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина.
В течение двух дней сталинградские коммунисты собирали подписи в поддержку Народного референдума. В городах и районах Волгоградской области работали «красные палатки»
Напомним, решением Бюро областного комитета КПРФ 12 июня был дан старт Народному референдуму по 6-ти основным вопросам. Среди них: отмена закона о «Социальном кодексе Волгоградской области», установление моратория на выплаты по капремонту, запрет на добычу никеля в Прихоперье, регулирование цен на товары первой необходимости и другие.
Всего было собрано более 4500 подписей.
Кроме того, по инициативе сталинградских комсомольцев в центре города прошел пикет против социально-экономической политики правительства России. Вдоль Аллеи Героев молодые люди держали плакаты с надписями: «Чтобы уничтожить кризис, нужно уничтожить капитализм», «При капитализме жить х_ро_о», «Денег нет, но вы держитесь! (и не будет)», «Государство, не лезь в карман народа!», «Ипотека – крепостное право XXI века», «Зарплаты хиреют, цены охиревают», «ЖКХ ест нас, мы не едим», «Власть борется с коррупцией, как бордель с проституцией», «Нет капитализма – нет нищеты!», «Будь реалистом, требуй невозможного!»
«Акция «Антикап» проводится  в Волгограде второй год. Ею мы пытаемся привлечь внимание общества, особенно молодежь, к тому, что капитализм губителен для России, - отметила первый секретарь Сталинградского обкома ЛКСМ РФ Зарина Асланова. - Двадцать прошедших лет показали, что никакой либеральный капитализм не справится с кризисом. У России есть единственный путь - это социализм. Только благодаря ему можно будет обеспечить стабильность в обществе, социальные гарантии, а также уверенность в завтрашнем дне. Поэтому наша молодежь будет следовать именно этому курсу».

Добавим, акции «Антикап-2016» прошли по всей стране. В Волгограде пикет комсомольцев вызвал большой интерес у жителей города

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"