Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В Волгограде прошёл пикет в память защитников Советской власти

Организатор - Сталинградский обком

94903-

4 октября на площади им. В. И. Ленина состоялся пикет, посвященный памяти защитников Советской власти "черного" октября 1993 года. Также в рамках этой Всероссийской акции волгоградские коммунисты выступили против фальсификации итогов выборов.

Лозунги на плакатах гласили: " Они погибли за Советскую Родину!", " Не забудем, не простим!", " Слава защитникам Дома Советов 3-4 октября!", "Нет - фальсификации итогов выборов!", " Отдайте украденные голоса кандидатам от КПРФ!", " Мы за честные выборы!".

Секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев так вспоминал эти трагические события: "До сих пор неизвестно, сколько людей погибло, защищая Советскую власть, многие так и остались пропавшими без вести. Мы скорбим и напоминаем об этих страшных днях сегодня здесь, на площади им. В. И. Ленина. 3-4 октября 1993 года - это «черные» страницы в истории нашей страны, когда избранный народом Верховный Совет был расстрелян.
Сегодня мы заявляем о том, что выборы-2016 были нечестными и нечистыми! Но, несмотря на все это, наши избранные депутаты идут во фракцию выполнять ту программу, с которой шла на выборы наша партия."

От имени Сталинградского комсомола Зарина Асланова, первый секретарь обкома ЛКСМ, сказала: "Комсомол участвует в этом пикете, потому что мы свято чтим наше Советское прошлое! Пусть мы не жили при Советской власти, при социализме, но можем смело и с гордостью заявить, что социализм живет в нас! Мы скорбим о том, что нашей Родины больше нет, мы не знаем, что такое справедливое общество, справедливое государство. Сегодня вспоминаем эти дни, когда люди встали и заявили о своем несогласии с новым наступающим режимом, но эти попытки были жестоко подавлены. Мы считаем, что социализм обязательно победит, как справедливый строй, как строй который позволяет человеку жить достойно!"

Андрей Семененко назвал эти события "политической и геополитической катастрофой".
Акция привлекла внимание многих людей. Коммунисты и их сторонники были услышаны. Проходя мимо, горожане останавливались и  вспоминали страшные события 23-летней давности.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"