Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Апарину озаботили многочасовые пробки

gensksoyuzДепутат Государственной Думы РФ Алевтина Апарина сделала запрос на имя губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко по вопросу о строительстве мостового перехода в районе железнодорожного переезда на участке шоссе между поселками им. Максима Горького и р.п. Новый Рогачик (так называемый переезд «Пятнадцатый километр»).

 


Депутатский запрос вызван многочисленными обращениями автомобилистов, обеспокоенными многочасовыми «пробками» на автомобильной трассе, соединяющей южные районы Волгоградской области (Суровикинский, Чернышковский, Калачевский районы) с областным центром.
«В последнее время, - говорится в заявлении автомобилистов, - в связи с увеличением железнодорожных перевозок переезд постоянно закрывается, иногда на длительное (1-2 часа) время. За это время на дороге скапливаются сотни автомобилей, и длина «пробки» достигает нескольких километров. Особенно большие автомобильные пробки случаются в летний период, когда по трассе движутся тысячи автомобилей отдыхающих. Причем в автомобильных пробках вынуждены находиться не только общественный транспорт с сотнями пассажиров, но и автомобили скорой помощи, милиции, пожарных и других экстренных служб».
По мнению депутата такая ситуация является недопустимой:
- В перспективе, если интенсивность железнодорожных перевозок будет повышаться, ситуация только ухудшится, - комментирует ситуацию Алевтина Апарина. Эта проблема имеет для региона стратегическое значение, поскольку указанный переезд отсекает большую часть области от транспортного сообщения с областным центром, что сказывается не только на вопросах экономики и транспорта, но и на обеспечении безопасности.
В этой связи депутат попросила главу региона сообщить, принимаются ли какие-либо меры для решения указанной проблемы, и предложила свою помощь для принятия решения.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"